Inov 8 - Chaussures de trail running - Mudtalon Speed V2 M Black/Green pour Homme - Taille 44,5 - Vert Vert 44,5

Inov-8 Chaussures de trail Mudtalon Speed V2 Homme Noir/Vert Taille 44,5

Inov 8 - Chaussures de trail running - Mudtalon Speed V2 M Black/Green pour Homme - Taille 44,5 - Vert Vert 44,5

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
112,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Inov-8 - Mudtalon Speed V2 - Chaussures trail homme Black / Green - 44.5

Livraison sous 2 à 3 jours
119,90 €
Livraison gratuite

Inov8 - Mudtalon Speed V2 - Chaussures de trail - EU 44,5 - Precision - black / green

4 à 6 jours ouvrables
139,45 €
Livraison gratuite

INOV8 Mudtalon Speed V2 (Narrow) Homme 44.5

2-3 jours ouvrables
149,95 €
Livraison gratuite

Inov-8 Mudtalon Speed V2 Precision Vert 44.5

2 jours ouvrables
150,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

INOV8 Trailtalon Homme 42
119,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Inov8 - TrailTalon - Chaussures de trail - EU 44,5 - Wide - black
127,46 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Inov-8 Trailtalon M Noir 42.5
108,00 €
Comparer 4 prix
I-run.fr
Livraison gratuite
Inov8 - TrailTalon - Chaussures de trail - EU 42,5 - Wide - black
127,46 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
INOV8 Trailtalon (Wide) Homme 42
127,46 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Inov 8 - Chaussures de trail running - Mudtalon Speed V2 M Black/Green pour Homme - Taille 44,5 - Vert Vert 44,5

Offre la moins chère

Les MudTalon Speed V2 M Black/Green sont des chaussures de trail de la marque Inov8, destinées aux terrains difficiles et plus spécialement boueux.Adhérence ultime, dynamisme et ressenti du terrain, voilà ce que vous promettent les MudTalon Speed V2 lors de vos sessions trail. Ces chaussures sont conçues pour explorer tous les terrains, même les plus techniques et complexes.Elles doivent cela plus particulièrement à la semelle extérieure Sticky Grip, qui a été développée avec une gomme destinée à l'escalade afin d'optimiser l'accroche sur les surfaces humides et d'empêcher la boue de rester accrochée.Les crampons de 8 mm assurent eux aussi une excellente accroche même sur rochers mouillés et sont positionnés stratégiquement pour optimiser la montée et la descente lorsque les conditions deviennent difficiles. Ajoutez à cela une languette Speed Tongue qui apporte un ajustement plus précis et un temps de séchage réduit ainsi que des renforts en polyuréthane KPU et vous obtenez une chaussu
112,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com