Inov 8 - Chaussures de trail - TrailFly Speed V2 M Green pour Homme - Taille 45 - Vert Vert 45

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
119,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Inov8 - TrailFly Speed V2 - Chaussures de trail - EU 45 - green

4 à 6 jours ouvrables
151,95 €
Livraison gratuite

INOV-8 TrailFly Speed v2 Chaussures de trail 45 Jaune

4 days
158,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Inov8 - TrailTalon - Chaussures de trail - EU 44,5 - Wide - black
127,46 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Inov-8 Trailtalon M Noir 42.5
108,00 €
Comparer 3 prix
I-run.fr
Livraison gratuite
Inov8 - TrailTalon - Chaussures de trail - EU 42,5 - Wide - black
127,46 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
INOV8 Trailtalon (Wide) Homme 42
127,46 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Inov-8 Trailtalon M Noir 47
108,00 €
Comparer 4 prix
I-run.fr
Livraison gratuite
Inov 8 - Chaussures de trail - TrailFly Speed V2 M Green pour Homme - Taille 45 - Vert Vert 45

Offre la moins chère

La TrailFly Speed V2 M Green est une chaussure de trail running pour homme conçue par Inov8 idéale pour les terrains secs et rocheux.Elle dispose d'un système de laçage classique offrant un ajustement précis et fiable pour un maintien optimal durant vos courses. Sa tige en maille aérée, renforcée par une bande Met-Cradle, procure un excellent maintien tout en favorisant la ventilation. Le pare-pierre à l’avant protège efficacement contre les impacts et les débris.Grâce à sa semelle extérieure en Graphene Grip avec des crampons de 4 mm, cette chaussure garantit une adhérence optimale même sur surfaces humides, avec une excellente résistance à l’usure. La semelle intermédiaire en mousse Powerflow™ Pro assure une absorption des chocs remarquable et un retour d’énergie très dynamique. La semelle intérieure Boomerang maximise le retour d’énergie en comprimant et détendant des centaines de billes de mousse, parfaite pour les longues distances où chaque effort compte.La languette Speed Tongue
119,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com