Inov 8 - Chaussures de trail - TrailTalon M Blue/Black/Lime pour Homme - Taille 41,5 - Bleu Bleu 41,5

Inov-8 Chaussures de trail Trailtalon Bleu EU 41 1/2 Homme

Inov 8 - Chaussures de trail - TrailTalon M Blue/Black/Lime pour Homme - Taille 41,5 - Bleu Bleu 41,5

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
104,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Chaussures de running Inov8 TrailTalon 41,5

5 à 7 jours ouvrés
141,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures de running Inov8 TrailTalon Bleu 41,5

5-7 jours ouvrables
141,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Inov-8 Trailtalon M Bleu 41.5

2 jours ouvrables
150,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

INOV8 Trailtalon Homme 42
119,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Inov8 - TrailTalon - Chaussures de trail - EU 44,5 - Wide - black
127,46 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Inov-8 Trailtalon M Noir 42.5
108,00 €
Comparer 4 prix
I-run.fr
Livraison gratuite
Inov8 - TrailTalon - Chaussures de trail - EU 42,5 - Wide - black
127,46 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
INOV8 Trailtalon (Wide) Homme 42
127,46 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Inov 8 - Chaussures de trail - TrailTalon M Blue/Black/Lime pour Homme - Taille 41,5 - Bleu Bleu 41,5

Offre la moins chère

Les TrailTalon M Blue/Black/Lime sont des chaussures de trail de la marque Inov8, adaptées aux terrains souples et aux coureurs souhaitant prendre de la vitesse sur les trails.Conçues avec une forme ergonomique, les TrailTalon apportent un confort et une réactivité optimale lorsque vous évoluez sur les sentiers techniques.Elles possèdent un drop de 6 mm leur permettant d'avoir encore plus d'amorti. La mousse PowerFlow Pro assure une absorption des chocs maximale pour un confort exceptionnel, elle-même associée à une semelle intérieure Boomerang venant apporter un excellent retour d'énergie grâce à des centaines de billes de mousse qui se compriment et rebondissent à chaque foulée.Concernant la semelle extérieure, elle se compose de caoutchouc Graphene Grip, qui assure une excellente adhérence lorsque les conditions deviennent humides. Des crampons de 6 mm sont positionnés stratégiquement afin d'optimiser l'accroche en montée et en descente et d'éliminer les cailloux coincés.Les TrailTa
104,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com