INSECT ECRAN - Trempage vêtements et tissus - Solution insecticide - Protection contre les piqûres de moustiques - Dès 24 mois - 200 ml

INSECT ECRAN Solution insecticide pour vêtements – Protection moustiques dès 24 mois – 200 ml

INSECT ECRAN - Trempage vêtements et tissus - Solution insecticide - Protection contre les piqûres de moustiques - Dès 24 mois - 200 ml

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
9,69 €
48.45 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

Insect Ecran Vêtements Solution de Trempage 200ml

3 à 5 jours ouvrés
12,30 €

INSECT ECRAN - Trempage vêtements et tissus - Solution insecticide - Protection contre les piqûres de moustiques - Dès 24 mois - 200 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,00 €
Livraison à partir de 6,70 €

INSECT ECRAN - Trempage vêtements et tissus - Solution insecticide - Protection contre les piqûres de moustiques - Dès 24 mois - 200 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,99 €
Livraison à partir de 4,49 €

Insect Ecran Vêtements Concentré Insecticide Trempage Anti-Moustique 200 ML Lot de 2 Flacons

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,12 €
82.8 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 5,00 €

Produits similaires

INSECT ECRAN - Concentré insecticide pour trempage vêtements - Protection contre les piqûres - 200 ml
8,80 €
Comparer 2 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
INSECT ECRAN Actif Végétal Brume Anti-Moustiques Solution(S) 100 ml
8,09 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Moustiquaire Porte Fenetre Aimantée 71 x 218 cm Puissants Aimants, Sans Perçage Rideaux Toile Insect Ecran Anti Moustique, Facile à Installer Profitez de L'Été en Famille, Noir
29,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
INSECT ECRAN - Trempage vêtements et tissus Solution insecticide Protection contre les piqûres de moustiques Dès 24 mois 200 ml Fluide 2x200
18,69 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Moustiquaire Porte Fenêtre Magnétique 54 x 172 cm Anti Mouches Rideaux Toile Insect Ecran Installation Facile avec Ruban Adhésif pour Balcons, Caves, Chambres, Noir
23,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
INSECT ECRAN - Trempage vêtements et tissus - Solution insecticide - Protection contre les piqûres de moustiques - Dès 24 mois - 200 ml

Offre la moins chère

40% DES PIQÛRES SE FONT AU TRAVERS DES VÊTEMENTS* : il est recommandé de se protéger dans les zones à risque de transmission de maladie vectorielle. INSECT ECRAN VÊTEMENTS TREMPAGE protège des différentes espèces de moustiques, parfois vecteurs de graves maladies. *J Econ Entomol 1945; 38 : 671-675 EFFICACITÉ : INSECT ECRAN VÊTEMENTS TREMPAGE reste efficace jusqu'à 2 mois même après lavage à 40° et repassage. 1 flacon permet de traiter environ 2 kg de vêtements ou de draps en coton, 12m2 de voilages ou moustiquaire simple, et 24m2 de voilages ou moustiquaire double. COMPOSITION : Perméthrine 4% + PBO 0,2% + d-Tétramethrine 0,08%. Convient aux adultes, enfants dès 24 mois et femmes enceintes. UTILISATION : Bien agiter le flacon avant emploi. Diluer le contenu avec de l’eau dans une bassine, selon le tableau présent sur l'étiquetage du produit. Ajouter les tissus. Malaxer jusqu’à totale imprégnation. Étendre le linge, idéalement à plat. Attendre le séchage complet avant de porter les vêtements traités. Insect Ecran est la marque d'anti-moustiques la plus recommandée (Données sell-out - Gers - CAM 12/21), qui assure une efficacité optimale pour tous en toutes circonstances. Elle s'appuie sur des actifs reconnus à des concentrations optimales et recommandées par les autorités de santé (selon la liste des substances actives biocides TP19 autorisées au sein de l’UE en accord avec le Règlement (UE) 528/2012).
9,69 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr