INSECT ECRAN - Anti-moustiques Tropiques - Efficacité 8h - Spray répulsif peau - Protection contre les piqûres de moustiques - Paludisme - 75 ml

INSECT ECRAN – Spray anti-moustiques peau Tropiques – Efficacité 8h – 75 ml

INSECT ECRAN - Anti-moustiques Tropiques - Efficacité 8h - Spray répulsif peau - Protection contre les piqûres de moustiques - Paludisme - 75 ml

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
5,70 €
76.0 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

INSECT ECRAN - Anti-moustiques Tropiques Spray répulsif peau protection contre les piqûres de moustiques Paludisme 75 ml Liquide

2 -5 jours
5,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Insect Ecran Anti-Moustiques Tropiques Spray Répulsif Peau 75ml

2 jours
6,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

INSECT ECRAN - Anti-moustiques Tropiques - Efficacité 8h - Spray répulsif peau - Protection contre les piqûres de moustiques - Paludisme - 75 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,90 €
Livraison à partir de 7,19 €

Produits similaires

Spray répulsif familles, 200ml
8,99 €
Comparer 9 prix
Livraison à partir de 3,99 €
Insect Ecran Zones Infestées Flacon 100ml
5,71 €
57.1 EUR/1.0 l
Comparer 15 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Insect Ecran Spray répulsif pour la peau Familles – 100 ml
4,67 €
Comparer 10 prix
Livraison à partir de 3,99 €
INSECT-ECRAN Spray Vêtements Anti-moustiques Spray Insecticide Vêtements - Spray 100 ml
24,90 €
249.0 EUR/1.0 l
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
INSECT ECRAN - Anti-moustiques Tropiques - Efficacité 8h - Spray répulsif peau - Protection contre les piqûres de moustiques - Paludisme - 75 ml

Offre la moins chère

INSECT ECRAN ANTI-MOUSTIQUES RÉPULSIF TROPIQUES : spécialement conçu pour une utilisation en zone tropicale ou équatoriale. Il peut être appliqué facilement sur la peau des adultes mais aussi des enfants à partir de 2 ans. UNE EFFICACITÉ JUSQU'À 8H* : protection garantie jusqu'à 8h* contre le moustique tigre, vecteur de la dengue et du chikungunya, l'Anophèle, vecteur du paludisme & le Culex. * Durée de protection pour 1 application : 8h contre les moustiques en zones tropicales. Durée d'efficacité pour 2 applications : jusqu'à 16h contre les moustiques en zones tropicales. LE DEET ET CITRIODORA - DOUBLE ACTIFS : Formulé avec du DEET à 50%, considéré comme l'étalon or des répulsifs (The News England Journal of Medecines - juillet 2002) UTILISATION : Agiter le flacon avant utilisation, puis pulvériser le produit dans le creux de la main. Appliquer ensuite l'anti-moustiques sur les zones du corps exposées aux piqûres de moustiques. En cas d'utilisation d'une crème solaire, attendre 20 minutes avant d'appliquer le répulsif. Renouveler si nécessaire toutes les 8 heures mais sans dépasser 1 application par jour entre 2 ans et 12 ans, et 2 applications par jour à partir de 12 ans. Insect Ecran est la marque d'anti-moustiques la plus recommandée (Données sell-out - Gers - CAM 09/24), qui assure une efficacité optimale pour tous en toutes circonstances. Elle s'appuie sur des actifs reconnus à des concentrations optimales. Utilisez les biocides avec précaution. Avant toute utilisation, lisez l’étiquette et les informations concernant le produit. COOPÉRATION PHARMACEUTIQUE FRANÇAISE - Place Lucien Auvert - 77020 Melun - R.C.S. 399 227 636
5,70 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr