Integral Clé USB 64go Crypto-197 256-Bit 3.0 USB Mémoire Flash Drive cryptée - Certifiée selon la norme FIPS 197, Design étanche à double couche XTS-AES

Integral Clé USB Crypto – 64 Go – USB 3.0 – Lecture jusqu'à 145 Mo/s

Integral Clé USB 64go Crypto-197 256-Bit 3.0 USB Mémoire Flash Drive cryptée - Certifiée selon la norme FIPS 197, Design étanche à double couche XTS-AES

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
93,22 €
Livraison gratuite

Integral Clé USB 64go Crypto-197 256-Bit 3.0 USB Mémoire Flash Drive cryptée - Certifiée selon la norme FIPS 197, Design étanche à double couche XTS-AES

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
115,36 €
Livraison gratuite

Integral INFD64GCRY3.0197 lecteur USB flash 64 Go 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)

3 jours ouvrés
117,72 €
Livraison gratuite

Integral Crypto - Clé USB - 64 Go - USB 3.0

Livraison sous 3 a 5 jours
121,20 €
Livraison gratuite

Integral Crypto - clé USB - 64 Go G

Se renseigner auprès du vendeur
139,30 €
Livraison gratuite
Integral Clé USB 64go Crypto-197 256-Bit 3.0 USB Mémoire Flash Drive cryptée - Certifiée selon la norme FIPS 197, Design étanche à double couche XTS-AES

Offre la moins chère

Certifiée conforme à la norme FIPS 197 - Norme de sécurité de l'information de haut niveau approuvée par le gouvernement américain. Protection contre les attaques de mot de passe par force brute - Les données sont automatiquement effacées après 6 tentatives d'accès infructueuses. Les données de la clé usb double connectique t Design résistant à double couche étanche* - Protège le lecteur cryptographique contre les chocs, les chutes, le rodage et l’immersion dans l’eau. L’électronique est protégée par un boîtier interne durci. Le boîtier extérieur en silicone caoutchouté offre une dernière couche de protection. Auto-verrouillage -La clef cryptographique crypte automatiquement toutes les données et se verrouille lorsqu’il est retiré d’un PC/Mac ou lorsque la protection de l’écran ou la fonction « verrouillage de l’ordinateur » est activé. Saisie sécurisée -Les données de ces clés usb ne sont pas accessibles sans le mot de passe alphanumérique correct de 8 à 16 caractères. Une option d’indication de mot de passe est disponible pour cette clé usb. L’indice ne peut pas correspondre au mot de passe. SuperSpeed USB 3.0 - Transférez tous vos fichiers et dossiers confidentiels plus rapidement que jamais. Clef usb double connectique compatible avec PC & Mac Empreinte zéro - Aucune installation de logiciel n’est requise avant l’utilisation, simple et facile à configurer, sans frais de licence ou d’abonnement. Cryptage matériel AES 256 bits obligatoire - Protection supérieure au cryptage logiciel et garantie de la sécurité de toutes les données stockées sur le disque.
93,22 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Integral Clé USB INFD8GBBLK3.0 – 8 Go USB 3.0 Type-A Noir
17,50 €
Comparer 8 prix
Mbtech.fr
Livraison à 4,90 €
Integral INFD256GBCOU3.0 lecteur USB flash 256 Go 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
136,93 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €