Intel Carte réseau Ethernet E810-CQDA2

Intel 100Gb 2-Port Server Adapter E810-CQDA2(2xQSFP28 bulk Orginal Intel inkl. Yottamark/Brady ID

Intel Carte réseau Ethernet E810-CQDA2

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
530,94 €
Livraison gratuite

NIC/PCiE up to 100Gb QSFP28 x2 Bulk

1 days
534,96 €
Livraison gratuite

INTEL Networking Adapter 2-port 100GbE QSFP28 Intel E810 PCI-E 4.0 LP Bulk

9 jours ouvrés
552,48 €
Livraison à partir de 9,02 €

Carte réseau Intel E810CQDA2BLK 2x QSFP28 PCI Express 100Gb

3 jours
571,80 €
Livraison à partir de 16,00 €

Produits similaires

GLOTRENDS ST7339 Carte réseau 100Gb QSFP28 2 Ports avec contrôleur Intel E810-CAM2, compatibilité RDMA iWARP & RoCEv2,Full Storage & Virtualization Offload for AI Cloud HPC Telecom Data Center
349,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Intel OPTANE SSD DC P4801X 100GB M.2 PCIe x4 3D Xpoint 60DWPD, W126825389 (M.2 PCIe x4 3D Xpoint 60DWPD Generic Single Pack)
765,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 20,00 €
Euqvos PCIe Ethernet Network Card for Intel E810-CQDA2 E810-CAM2 Chipset PCIe 4.0 x16 100Gb Dual Port QSFP28 LAN Card Support Windows Server/Windows/Linux/VMware/ESX
319,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Intel E810-CQDA2BLK : Carte Réseau Ethernet 100GbE, Double Port QSFP28, PCIe 4.0, iWARP/RDMA, SR-IOV, VMDq, Intel Data Direct I/O
532,99 €
Voir l'offre
helloedge.fr
Livraison gratuite
GLOTRENDS ST7340 Carte réseau 100Gb QSFP28 avec contrôleur Intel E810-CAM1, compatibilité RDMA iWARP & RoCEv2, Full Storage & Virtualization Offload for AI Cloud HPC Telecom Data Center
345,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Intel Carte réseau Ethernet E810-CQDA2

Offre la moins chère

iWARP/RDMA iWARP fournit des services de matrice convergés à faible latence vers les centres de données via la technologie RDMA (Remote Direct Memory Access) sur Ethernet. Les principaux composants d'iWARP qui apportent cette faible latence sont le contournement du noyau, le placement direct de données et l'accélération du transport. Technologie d'E/S Intel Data Direct La technologie d'E/S Intel Data Direct I/O est une technologie de plate-forme qui renforce l'efficacité de traitement des données d'E/S pour la livraison et la consommation des données des périphériques d'E/S. Avec la technologie d'E/S Intel Data Direct I/O, les cartes réseau et les contrôleurs Intel pour serveurs communiquent directement avec la mémoire embarquée sans passer par la mémoire système : la latence est réduite, la bande passante des E/S est accrue et la consommation d'énergie baisse. Compatible PCI-SIG* SR-IOV La virtualisation SR-IOV (Single-Root I/O Virtualization) implique le partage en natif (directement
530,94 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR