Schuberth C5 Helmet Full Inner Lining Noir XS

Intérieur Schuberth C5 XS

offres d'occasion à partir de

Schuberth C5 Helmet Full Inner Lining Noir XS

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
109,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

SCHUBERTH C5 INTÉRIEUR Ensemble noir 53

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
05.06.2026
125,91 €
Livraison à partir de 6,90 €

Intérieur Schuberth C5 XS

3-7 jours
132,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Schuberth C5 / E2 Ensemble de tampons centraux, noir, taille XS pour homme

5 - 7 jours
138,50 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Schuberth C5 Helmet Full Inner Lining Noir 2XL
125,91 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Schuberth C5 Helmet Full Inner Lining Noir S
125,91 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Schuberth C5 Round Inner Lining Noir M
30,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
SCHUBERTH C5 INTÉRIEUR Ensemble noir 65
125,91 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Schuberth C5 Round Inner Lining Noir L
30,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Schuberth C5 Helmet Full Inner Lining Noir XS

Offre la moins chère

Découvrez un confort et une hygiène inégalés avec la doublure intérieure complète SCHUBERTH C5Améliorez votre casque SCHUBERTH C5 avec la doublure intérieure complète officielle et profitez d´un niveau de confort, d´hygiène et de performance entièrement nouveau. Cette doublure haut de gamme est conçue pour s´intégrer parfaitement à votre casque, offrant un ajustement personnalisé et une respirabilité exceptionnelle.Confort inégalé :La doublure intérieure complète est fabriquée avec des matériaux respirants de haute qualité qui garantissent un ajustement confortable et sécurisé. Ses propriétés douces et anti-humidité maintiennent votre tête au frais et au sec, même lors de longs trajets. Le rembourrage stratégiquement placé offre un soutien optimal et réduit les points de pression, minimisant la fatigue et maximisant le confort.Hygiène améliorée :La doublure intérieure est entièrement amovible et lavable, ce qui facilite le maintien d´une hygiène optimale. Il suffit de retirer la doublu
109,49 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR