Interprox® Plus Brossettes Maxi Conical Violet Autre 4 pc(s)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
4,22 €
Livraison à 3,99 €

Interprox Plus Brossettes Maxi Violet 4 unités

24-48h
5,99 €
Livraison à 5,99 €

Interprox Plus X Maxi Conical 4 brossettes, anti-plaque et anti-caries, indiqué pour les espaces interproximaux plus grands (PHD 2.6), col 90 degrés, indiqué pour les dents arrière

Unknown
12,38 €
Livraison à 3,99 €
Interprox® Plus Brossettes Maxi Conical Violet Autre 4 pc(s)

Offre la moins chère

Attention : la taille des brossettes Interprox n’est désormais plus indiquée en millimètres, mais en PHD (Passage Hole Diameter - diamètre de l’espace interdentaire). La taille reste cependant inchangée et vous pouvez continuer à prendre votre couleur de brossettes habituelle. Interprox offre la gamme la plus complète de brossettes interdentaires et a été tout spécialement conçue pour éliminer la plaque dentaire entre les dents et les molaires. Le brossage des dents à lui seul permet de nettoyer 60 % de la surface totale des dents. Les 40 % restants se trouvent entre les dents, dans ce que l'on appelle les espaces interdentaires. La plaque dentaire dans les espaces interdentaires peut provoquer des problèmes bucco-dentaires tels que des caries, des maladies des gencives (gingivite ou parodontite) et une mauvaise haleine (halitose). Interprox peut également être uti
4,22 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Interprox Plus Boîte de 100 brossettes interdentaires
78,69 €
0.98 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Dentaid Brosse interdentaire Crinex Interprox BR Plus Mix 6
4,05 €
Comparer 8 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Interprox Plus boîte de 100 brossettes interdentaires (jaune).
85,38 €
0.85 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Dentaid Brossettes interdentaires Interprox Plus X‑Maxi coniques gris 4 pièces
4,12 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Dentaid Brossettes interdentaires Interprox Plus XX-Maxi Noir - 4 unités
4,65 €
Comparer 10 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €