Inuteq Veste Rafraîchissante Basic Noire - Taille S

Inuteq Gilet réfrigérant Bodycool Basic Noir S Homme

Inuteq Veste Rafraîchissante Basic Noire - Taille S

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,90 €
Livraison à partir de 6,00 €

Inuteq Bodycool Basic Cooling Vest Noir S

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
42,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Gilet Inuteq Bodycool Basic Noir S

5 jours ouvrables
45,23 €
Livraison à partir de 6,99 €

Inuteq Bodycool Basic, gilet réfrigérant S Noir Noir

en stock
47,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Inuteq Bodycool Basic gilet de refroidissement, noir, taille S pour homme

3 - 5 jours
52,95 €
Livraison à partir de 7,90 €

Inuteq Veste Rafraîchissante Basic Noire - Taille S

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
54,64 €
Livraison à partir de 5,99 €

Inuteq Veste Rafraîchissante Basic Noire - Taille S

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
63,79 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Inuteq Gilet rafraîchissant Bodycool Basic Noir 2XL
39,90 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,00 €
Inuteq Bodycool Basic Cooling Vest Noir 3XL
47,95 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Inuteq Veste rafraîchissante Bodycool Basic Noir Taille L
47,95 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Inuteq Gilet rafraîchissant Bodycool Basic Noir M
39,90 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,00 €
Inuteq Bodycool Basic, gilet réfrigérant 4XL Noir Noir
47,95 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Inuteq Veste Rafraîchissante Basic Noire - Taille S

Offre la moins chère

Cette veste refroidissante fonctionne par évaporation : efficace et légère, elle vous apportera un confort inégalé. Très simple d'utilisation : il suffit de plonger le gilet dans l'eau pendant 2 à 3 minutes, et le rafraîchissement commence immédiatement. La veste de refroidissement par évaporation INUTEQ-H2O Bodycool Basic peut être portée en de multiples occasions : au travail, pendant les loisirs, pour les motards ou tout simplement au quotidien lorsqu'il fait très chaud. L'effet de refroidissement atteint jusqu'à -15°C par rapport à la température ambiante, pendant 2 à 8 heures selon les conditions de température, d'utilisation, de débit d'air et d'humidité. Extérieur : tissu 100% polyester, avec noyau en tissu réfrigérant superabsorbant INUTEQ-H2O avec traitement antibactérien. Intérieur : 100% Polyester avec revêtement PU. Lavable en machine. Taille S (tour de poitrine : 94-98 cm ; tour de taille : 82-86 cm) Marque Inuteq : fabricant de référence dans les textiles rafraîchissants.
39,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr