Ion - Coudière légère et résistante - Elbow Guard Arcon Lt Black en Nylon - Taille M - Noir Noir M

Ion Coudière VTT Arcon LT légère et résistante Nylon Noir Taille M

Ion - Coudière légère et résistante - Elbow Guard Arcon Lt Black en Nylon - Taille M - Noir Noir M

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
84,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Coudiere ion arcon lt noir

Prix total le moins cher
24h
84,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Ion Arcon Lt Elbow Guards Noir S-M Black

1 jour(s)
99,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

ION noir

2-6 jours
100,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

ION - Pads E-Pact - Coudière VTT Black - M
49,90 €
Voir l'offre
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
ION - Pads E-Pact - Coudière VTT Black - S
49,90 €
Voir l'offre
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Ion Coudières E-Lite légères Noir Taille L
71,91 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
ION - Pads E-Lite - Coudière VTT Black - XL
71,91 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Ion - Coudière - Elbow Pads ARCON Core Black en Silicone - Taille M - Noir Noir M
79,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Ion - Coudière légère et résistante - Elbow Guard Arcon Lt Black en Nylon - Taille M - Noir Noir M

Offre la moins chère

La Elbow Guard Arcon LT Black est une coudière de la marque ION.Cette coudière, conçue pour la pratique du VTT, est bien ventilée, légère et très flexible. Les perforations laser vous apporteront fraîcheur et aération, et le dessus siliconé vous apportera une excellente accroche pour un enfilage et un retrait faciles. Le coussinet Re Zro® vous apportera une excellente protection sans risque de mouvements indésirables, et la doublure est douce et résistante à l'abrasion.Cette coudière est entièrement conçue à partir d'un mélange exceptionnel de nylon recyclé, comprenant du tissu Cordura® résistant à l'abrasion et extensible, ce qui est une première dans l'industrie des équipements de protection pour le vélo. Ce modèle est particulièrement adapté au trail et à la descente.Pour vos sorties enduro engagées, optez pour la coudière Arcon Lt !
84,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com