IPONE - Huile Moteur Moto 2 Temps STROKE 2R - 100 % Synthétique avec Esters - Lubrifiant Très Haute Performance - Bidon-Doseur 1 Litre

IPONE Huile lubrifiante pour moteur STROKE 2R - 1L IPONE

IPONE - Huile Moteur Moto 2 Temps STROKE 2R - 100 % Synthétique avec Esters - Lubrifiant Très Haute Performance - Bidon-Doseur 1 Litre

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
25,90 €
25.9 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

IPONE - Huile Moteur Moto 2 Temps STROKE 2R - 100 % Synthétique avec Esters - Lubrifiant Très Haute Performance - Bidon-Doseur 1 Litre

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,32 €
Livraison gratuite

HUILE IPONE 2T STROKE 2R 100% SYNTHESE RED BULL MOTO GP ROOKIES CUP (BIDON 1L)

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
36,53 €
Livraison à partir de 8,99 €

IPONE - Huile Moteur Moto 2 Temps STROKE 2R - 100 % Synthétique avec Esters - Lubrifiant Très Haute Performance - Bidon-Doseur 1 Litre

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,53 €
Livraison à partir de 11,90 €

IPONE Huile lubrifiante pour moteur STROKE 2R - 1L IPONE

Livrera sous 6 - 14 jours ouvrables après réception du paiement.
36,95 €
Livraison gratuite

HUILE IPONE 2T STROKE 2R 100% SYNTHESE RED BULL MOTO GP ROOKIES CUP (BIDON 1

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
42,40 €
Livraison à partir de 4,90 €

IPONE - Huile Moteur Moto 2 Temps STROKE 2R - 100 % Synthétique avec Esters - Lubrifiant Très Haute Performance - Bidon-Doseur 1 Litre

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
44,18 €
Livraison à partir de 2,00 €

Produits similaires

Ipone Huile moteur lubrifiante synthétique 10W40 1 litre 10,4
13,51 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,86 €
IPONE Huile lubrifiante moteur SCOOT CITY FRAISE - 1L de la marque IPONE
24,62 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison gratuite
IPONE Huile lubrifiante pour moteur STROKE 4 5W40 - 1L IPONE
33,01 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison gratuite
Huile Lubrifiante Mélange 2T IPONE SAMOURAI RACING SYNTHÉTIQUE À La Fraise 1L
23,35 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à partir de 12,90 €
IPONE Huile lubrifiante pour moteur STROKE 2R - 1L IPONE
36,95 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison gratuite
IPONE - Huile Moteur Moto 2 Temps STROKE 2R - 100 % Synthétique avec Esters - Lubrifiant Très Haute Performance - Bidon-Doseur 1 Litre

Offre la moins chère

TRANSITION EN COURS : Ce produit peut être livré dans son ancien ou son nouveau packaging. Dans les deux cas, il s'agit du même produit, conforme à nos standards de performance. IPONE modernise sa gamme avec un design inspiré de la culture japonaise, plus clair, plus lisible et pensé pour mieux vous accompagner dans vos entretiens moto. HUILE MOTEUR MOTO 2 TEMPS : SHOGUN 2R est une huile moteur racing, 100% synthétique à base d’esters, spécialement développée pour les motos, moteur 2 temps à graissage par mélange, piste ou tout-terrain, soumises à de très fortes contraintes en compétition. COMPATIBILITÉ : A mélanger soi-même, elle convient aussi bien aux moteurs refroidis par air qu’aux moteurs refroidis par eau, pour tous les carburants avec et sans plomb. TRÈS HAUTE PERFORMANCE : SHOGUN 2R a spécialement été développée pour les moteurs 2 temps très performants de compétition (cross, enduro, trial et vitesse) tournant à hauts régimes et sous forte charge, graissés par mélange. COMPÉTITION : Testée dans des environnements de compétition les plus exigeants et adaptée aux conditions extrêmes, elle garantit une pleine puissance moteur, un passage de vitesses souple et rapide et offre des performances inégalées. PROTECTION MAXIMALE DU MOTEUR : Cette huile possède un pouvoir lubrifiant extrêmement élevé haut et bas moteur, ce qui permet de réduire les frottements et d’offrir une protection maximale du moteur. 100% SYNTHÉTIQUE : Sa formulation 100% synthétique permet de conserver ses propriétés lubrifiantes même en cas de fonctionnement sous la pluie ou à un taux d’humidité de l’air élevé. Son kit d’additifs innovants permet une tenue parfaite du film d’huile qui protège le moteur contre l’usure. UTILISATION : Il n'est pas conseillé de mettre une huile 4 temps dans un moteur 2 temps car le fonctionnement n'est pas le même. Une huile 2 Temps doit pouvoir se mélanger facilement à l’essence, résister à des température extrêmes et pouvoir brûler sans laisser de dépôts. Elle lubrifie, par le passage du mélange, seulement le piston, l’embiellage et le vilebrequin. Dans un moteur deux temps la boîte de vitesse ainsi que l’embrayage sont lubrifiés par une huile différente de celle du moteur. Ainsi, pour assurer la longévité et le bon fonctionnement de votre moteur, nous vous encourageons à utiliser la bonne huile. IPONE, 100 % MOTORCYCLE : Depuis 1985, IPONE propose des lubrifiants, des produits de maintenance et d'entretien pour les deux roues aux performances haut de gamme pour satisfaire les passionnés de moto les plus exigeants en route ou en tout-terrain.
25,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr