IPONE - Huile Moteur Moto 2 Temps Self Oil- Senteur Fraise - Bidon Doseur 1 Litre - Semi-Synthétique - Gamme Essential - Pour tous les moteurs 2 temps - Protection moteur - Lubrification optimale

Ipone Huile mélange moto 2T Self Oil Fraise avec doseur pour Vespa Ape Ciclomoto 1 L

IPONE - Huile Moteur Moto 2 Temps Self Oil- Senteur Fraise - Bidon Doseur 1 Litre - Semi-Synthétique - Gamme Essential - Pour tous les moteurs 2 temps - Protection moteur - Lubrification optimale

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,49 €
Livraison à 10,45 €

IPONE - Huile Moteur Moto 2 Temps Self Oil- Senteur Fraise - Bidon Doseur 1 Litre - Semi-Synthétique - Gamme Essential - Pour tous les moteurs 2 temps - Protection moteur - Lubrification optimale

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,05 €
Livraison à 9,90 €

IPONE - Huile Moteur Moto 2 Temps Self Oil- Senteur Fraise - Bidon Doseur 1 Litre - Semi-Synthétique - Gamme Essential - Pour tous les moteurs 2 temps - Protection moteur - Lubrification optimale

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,00 €
Livraison à 9,00 €

Ipone Self Oil Fraise 1L Huile Mélange 2T Avec Doseur Semi Synthétique

Livrera sous 3 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
14,01 €
Livraison à 11,99 €

IPONE - Huile Moteur Moto 2 Temps Self Oil- Senteur Fraise - Bidon Doseur 1 Litre - Semi-Synthétique - Gamme Essential - Pour tous les moteurs 2 temps - Protection moteur - Lubrification optimale

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,28 €
Livraison gratuite

IPONE - Huile Moteur Moto 2 Temps Self Oil- Senteur Fraise - Bidon Doseur 1 Litre - Semi-Synthétique - Gamme Essential - Pour tous les moteurs 2 temps - Protection moteur - Lubrification optimale

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,28 €
Livraison gratuite

IPONE - Huile Moteur Moto 2 Temps Self Oil- Senteur Fraise - Bidon Doseur 1 Litre - Semi-Synthétique - Gamme Essential - Pour tous les moteurs 2 temps - Protection moteur - Lubrification optimale

2 à 3 jours ouvrés
14,28 €
14.28 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

IPONE - Huile Moteur Moto 2 Temps Self Oil- Senteur Fraise - Bidon Doseur 1 Litre - Semi-Synthétique - Gamme Essential - Pour tous les moteurs 2 temps - Protection moteur - Lubrification optimale

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,28 €
Livraison à 12,90 €

IPONE Self Huile moteur 1 litre fraise

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,87 €
18.87 EUR/1.0 l
Livraison à 10,43 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
IPONE - Huile Moteur Moto 2 Temps Self Oil- Senteur Fraise - Bidon Doseur 1 Litre - Semi-Synthétique - Gamme Essential - Pour tous les moteurs 2 temps - Protection moteur - Lubrification optimale

Offre la moins chère

HUILE MOTEUR 2 TEMPS JARDINAGE : SELF OIL est une huile moteur semi-synthétique de qualité pour tous types d’engins à 2 moteur temps. Elle est parfaitement adaptée aux engins de jardinage et convient aux tondeuses à gazon, tronçonneuses, taille-haies, débrousailleuses et autres outillages de motoculture à moteur 2 temps. SELF OIL est l'ami des jardiniers. PROTECTION DU MOTEUR : SELF OIL a été formulée afin de garantir une lubrification optimale, une protection et une longévité du moteur de tous les engins 2 temps. NORMES : SELF OIL est conforme aux normes API TC garantissant une protection efficace de votre moteur, ainsi qu’à la norme JASO FC garantissant la réduction des émissions de fumées. BIDON DOSEUR ULTRA-PRATIQUE : Facile à utiliser et offrant une précision de dosage optimale, le doseur gradué intégré au bidon est parfait pour réaliser vos mélanges : une pression sur le bidon et le doseur se remplit. Faire ses mélanges ne sera plus une corvée. SENTEUR FRAISE : elle laisse une bonne odeur de fraise dans votre jardin qui plaira certainement aux coccinelles. UTILISATION : Il n'est pas conseillé de mettre une huile 4 temps dans un moteur 2 temps car le fonctionnement n'est pas le même. Une huile 2 Temps doit pouvoir se mélanger facilement à l’essence, résister à des température extrêmes et pouvoir brûler sans laisser de dépôts. Elle lubrifie, par le passage du mélange, seulement le piston, l’embiellage et le vilebrequin. Dans un moteur deux temps la boîte de vitesse ainsi que l’embrayage sont lubrifiés par une huile différente de celle du moteur. Ainsi, pour assurer la longévité et le bon fonctionnement de votre moteur, nous vous encourageons à utiliser la bonne huile. IPONE, 100 % MOTORCYCLE : Depuis 1985, IPONE propose des lubrifiants, des produits de maintenance et d'entretien pour les deux roues aux performances haut de gamme pour satisfaire les passionnés de moto les plus exigeants en route ou en tout-terrain.
12,49 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

IPONE Huile lubrifiante pour moteur STROKE 2R - 1L IPONE
25,90 €
25.9 EUR/1.0 l
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
IPONE - Huile Scooter 2 Temps Scoot City - Lubrifiant Semi-Synthétique Haute Qualité - Réduction Bruit et Fumée - Idéale pour Utilisation Urbaine - Compatible Mélange et Injection - Bidon 1 Litre
74,08 €
18.52 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Ipone Huile 2-Temps Samourai Racing Fraise – 100% synthèse – Bidon 1 L
18,00 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,00 €
IPONE - Huile Moteur Moto 2 Temps Samouraï Racing - Senteur Fraise - 100% Synthétique - Très Haute Performance - Compatible Mélange, Graissage Séparé, Systèmes d'injection - Bidon Doseur 1 L
43,90 €
21.95 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €