IPONE - Pack Entretien Chaîne pour Moto Tout-Terrain - Off-Road Chain Care - CHAIN CLEANER 750 ml + X-TREM CHAIN OFF-ROAD 750 ml + une brosse de chaîne, Manta

Ipone Kit de soins de chaîne Off-Road

IPONE - Pack Entretien Chaîne pour Moto Tout-Terrain - Off-Road Chain Care - CHAIN CLEANER 750 ml + X-TREM CHAIN OFF-ROAD 750 ml + une brosse de chaîne, Manta

Prix total le moins cher
Unknown
32,90 €
Livraison gratuite

IPONE - Pack Entretien Chaîne pour Moto Tout-Terrain - Off-Road Chain Care - CHAIN CLEANER 750 ml + X-TREM CHAIN OFF-ROAD 750 ml + une brosse de chaîne, Manta

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,95 €
Livraison à 11,97 €

Pack nettoyage chaîne IPONE Off Road Chain motocross enduro moto cross graisse

3 à 5 jours
36,45 €
Livraison à 5,90 €

IPONE - Pack Entretien Chaîne pour Moto Tout-Terrain - Off-Road Chain Care - CHAIN CLEANER 750 ml + X-TREM CHAIN OFF-ROAD 750 ml + une brosse de chaîne, Manta

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,99 €
Livraison à 10,78 €

IPONE - Pack Entretien Chaîne pour Moto Tout-Terrain - Off-Road Chain Care - CHAIN CLEANER 750 ml + X-TREM CHAIN OFF-ROAD 750 ml + une brosse de chaîne, Manta

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,00 €
Livraison à 9,00 €

IPONE - Pack Entretien Chaîne pour Moto Tout-Terrain - Off-Road Chain Care - CHAIN CLEANER 750 ml + X-TREM CHAIN OFF-ROAD 750 ml + une brosse de chaîne, Manta

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
41,92 €
Livraison à 9,90 €

IPONE - Pack Entretien Chaîne pour Moto Tout-Terrain - Off-Road Chain Care - CHAIN CLEANER 750 ml + X-TREM CHAIN OFF-ROAD 750 ml + une brosse de chaîne, Manta

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
48,36 €
Livraison à 12,90 €

IPONE - Pack Entretien Chaîne pour Moto Tout-Terrain - Off-Road Chain Care - CHAIN CLEANER 750 ml + X-TREM CHAIN OFF-ROAD 750 ml + une brosse de chaîne, Manta

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
53,00 €
Livraison gratuite
IPONE - Pack Entretien Chaîne pour Moto Tout-Terrain - Off-Road Chain Care - CHAIN CLEANER 750 ml + X-TREM CHAIN OFF-ROAD 750 ml + une brosse de chaîne, Manta

Offre la moins chère

UN NETTOYAGE DE CHAÎNE COMPLET : Le PACK CHAINE TOUT-TERRAIN est conçu pour l’entretien complet de votre chaîne. Il contient un dégraissant chaîne efficace contre les graisses les plus tenaces, accompagné de sa brosse, et une graisse de chaîne tout-terrain, à la formulation anti-adhérente, qui résiste à l’eau. NETTOYANT DEGRAISSANT CHAÎNE ULTIME : CHAIN CLEANER élimine efficacement les graisses et les saletés incrustées entre les maillons. Son diffuseur multi-positions permet de gérer facilement la puissance et la quantité de spray utilisée à chaque pression. Très pratique, il permet de pulvériser un jet large ou précis pour éliminer efficacement toutes les graisses et les saletés incrustées entre les maillons (sable, terre, huile, graisses...). GRAISSE DE CHAINE : X-TREM CHAIN ROAD OFF-ROAD a été conçue spécialement pour les exigences des motos tout terrain (motocross, enduro, trial...). Elle résiste à l’eau et empêche la boue, le sable et la poussière de coller à la chaîne. Elle garantit une adhérence optimale sur la chaîne et sèche rapidement afin d’éviter les projections sur la jante. BROSSE CHAÎNE, L'INDISPENSABLE POUR UN NETTOYAGE PARFAIT : Fournie dans ce pack, la brosse de chaîne permet un nettoyage optimal de la chaîne et du pignon. Grâce à sa tête à trois faces, elle désincruste toutes les graisses et autres salissures même les plus tenaces. La partie pinceau quant à elle permet d’atteindre chaque petit recoin. Avec la brosse, nettoyez votre chaîne, rapidement, confortablement et proprement tout en réduisant votre consommation de dégraissant ! DIFFUSEUR MULTI-POSITIONS : CHAIN CLEANER et X-TREM CHAIN OFF ROAD sont dotés d’un diffuseur multi-positions qui permet une pulvérisation large ou bien une application précise. Sa tige est pratique pour atteindre et traiter les zones les plus difficiles d’accès. Fixée sur le spray, elle se plie et se déplie en un geste. Fini la tige que l’on perd dans l’atelier après 2 utilisations !
32,90 €
Unknown
Amazon.fr

Produits similaires

Ipone Pack Road Chain Care – brosse, dégraissant, graisse de chaîne moto Route
32,89 €
Comparer 22 prix
Ebay.fr
Livraison à 6,99 €
KIT IPONE POUR NETTOYAGE DU CASQUE Intérieur Extérieur Visière ++
24,99 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à 6,95 €
KIT IPONE POUR NETTOYAGE DU CASQUE Intérieur Extérieur Visière
19,99 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à 7,99 €