IPONE - Liquide de Frein et Embrayage Moto - Spécial Compétition - X-Trem Brake Fluid - 100% Synthétique - Point d'ébullition très élevé 328°C - Compatible dot 4 - 500 ml

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
20,94 €
Livraison à 3,99 €

IPONE Liquide de Frein X-TREM BRAKE FLUID (500 ml)

Livrera sous 2 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
24,00 €
Livraison à 6,99 €

IPONE - Liquide de Frein et Embrayage Moto - Spécial Compétition - X-Trem Brake Fluid - 100% Synthétique - Point d'ébullition très élevé 328°C - Compatible dot 4 - 500 ml

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
29,33 €
Livraison à 5,99 €

IPONE Liquide de frein X TREM BRAKE FLUID - 500ml

Livrera sous 6 - 14 jours ouvrables après réception du paiement.
29,65 €
Livraison gratuite

IPONE Liquide de frein X TREM BRAKE FLUID - 500ml

Livrera sous 7 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
29,65 €
Livraison gratuite

LIQUIDE DE FREIN X'TREM 500ML 100% SYNTHÉTIQUE (328ST) (12)

Livrera sous 3 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
34,99 €
Livraison gratuite
IPONE - Liquide de Frein et Embrayage Moto - Spécial Compétition - X-Trem Brake Fluid - 100% Synthétique - Point d'ébullition très élevé 328°C - Compatible dot 4 - 500 ml

Offre la moins chère

HUILE MOTO POUR MOTEUR 4 TEMPS : FULL POWER KATANA est une huile moteur 100% synthétique à base d’esters, très haute performance, pour motos 4 temps, destinée à une conduite sportive sur route. SPEED AND EASY SHIFT: L’innovation « Speed & Easy Shift », transforme votre expérience de pilotage. Les passages de vitesses sont plus rapides et plus précis, la boite de vitesses est plus onctueuse et plus agréable et les bruits mécaniques sont nettement réduits. Fini la boîte qui craque et les galères à trouver le point mort,. POINT D'ÉBULLITION SEC : Son point d’ébullition sec le plus élevé possible (>328°C), supérieur aux fluides conventionnels (DOT 5.1 et DOT 4 >270°C), garantit une stabilité thermique et permet de conserver la puissance et l’efficacité du freinage même en cas de sollicitations extrêmes. POINT D’ÉBULLITION HUMIDE : Son point d'ébullition humide (>204°C) très élevé permet de conserver un freinage efficient par temps de pluie. FORMULATION 100% synthétique : Ipone a sélectionné les meilleures bases synthétiques et les meilleurs additifs afin de garantir une protection anti-corrosion et anti-oxydation maximale à votre moteur. NORMES : FULL POWER KATANA est conforme aux normes API SN garantissant une protection très efficace de votre moteur et JASO MA2 garantissant un niveau de friction adapté pour l’utilisation de votre embrayage. FORMAT PRATIQUE : Son bidon muni d'un bec verseur est très pratique pour un dosage précis, sans en mettre à côté ! QUAND FAIRE SA VIDANGE : L’huile c’est le sang de votre moteur, elle est indispensable ! Au fil des kilomètres, l’huile accumule des saletés et devient de moins en moins efficace. Alors si tu t'approches du kilométrage limite préconisé par le constructeur, ou que cela fait bientôt un an que l’huile n’a pas été changée, il est temps de passer à la vidange IPONE, 100 % MOTORCYCLE : Depuis 1985, IPONE propose des lubrifiants, des produits de maintenance et d'entretien pour les deux roues aux performances haut de gamme pour satisfaire les passionnés de moto les plus exigeants en route ou en tout-terrain.
20,94 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

IPONE - Liquide de Frein et Embrayage Moto - Brake Dot 4 - 100% Synthétique - Point d’ébullition à sec 260°C - 500 ml
8,99 €
8.99 EUR/1.0 unité
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,21 €
Ipone - Liquide de Frein et Embrayage Moto - 500 ML - X-Trem Brake Fluid - 100% Synthétique & Liquide de Refroidissement Moto - Bidon 1 Litre - Radiator Liquid - Protection Anti-Gel jusqu'à -36°C
29,66 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Ipone Huile liquide pour filtre à air moto 500 ml – Séchage rapide – Tout-terrain & Quads – Bleu
10,80 €
21.6 EUR/1.0 l
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
IPONE - Liquide de refroidissement Moto - Radiator Liquid - Protection Anti-Gel jusqu'à -38°C - Technologie Anti-corrosion - Elimine les dépôts - Prêt à l’emploi - Couleur Bleue - 1L (Lot de 2)
19,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Ipone Liquide de refroidissement moto – Anti-gel -38°C, Anti-corrosion, Bleu 1L
9,49 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,54 €