Iroha Nature Disques tonifiants exfoliants et illuminateurs Coton 10 pc(s)

Iroha Nature Disques tonifiants exfoliants et illuminateurs Coton – 10 pièces

Iroha Nature Disques tonifiants exfoliants et illuminateurs Coton 10 pc(s)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
5,39 €
Livraison à 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Produits nettoyants et démaquillants Iroha Nature Disques Coton Tonique Exfoliant Ananas x 10

sous 1 à 2 jours
5,40 €
Livraison à 5,99 €

EXFOLIATING TONER pre-soaked pads 10 u

2 à 3 jours ouvrés
7,04 €
Livraison à 3,99 €

Disques Tonique Exfoliant Ananas Iroha 10 Pads

Livraison sous 3 a 5 jours
15,15 €
Livraison gratuite
Iroha Nature Disques tonifiants exfoliants et illuminateurs Coton 10 pc(s)

Offre la moins chère

Tonifie et exfolie la peau, tout en corrigeant les imperfections, en minimisant les pores et en illuminant la peau du visage. Lisse et hydrate la peau. Sa formule propre contient 98 % d'ingrédients naturels certifiés. Parmi ses principaux ingrédients actifs, on trouve l'enzyme d'ananas, qui agit comme un puissant exfoliant et un anti-inflammatoire. L'argousier est un ingrédient actif qui prévient le vieillissement prématuré, tout en apportant fermeté et élasticité à la peau. L'acide glycolique a une action peeling qui favorise également le renouvellement des cellules cutanées et éclaircit la peau. L'acide polyhydroxylique exerce une action exfoliante, tout en nettoyant la peau en profondeur et en lui apportant une hydratation intensive. Le matériau des fins disques de coton imprégnés de tonique est biodégradable et sa formulation ne contient pas d'allergènes. Il convient à tous les types de peau, en particulier aux peaux normales, mixtes et grasses. Il est recommandé de l'utiliser au m
5,39 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Iroha Nature Acne Prone Skin Disques Toniques Exfoliants 50 Unités
22,30 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Iroha Nature – Disques imbibés de tonique hydratant à la myrtille – 10 unités
4,19 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Iroha Nature Disques tonifiants exfoliants et illuminateurs Compresses 2x10 pc(s)
10,29 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Iroha Nature Disques tonifiants exfoliants et hydratants Compresses 2x10 pc(s)
8,29 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €