ISDIN Nutradeica Shampoo 200ml

Isdin Shampooing antipelliculaire Nutradeica Peaux grasses – 200 ml

4,3 (59)

ISDIN Nutradeica Shampoo 200ml

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
12,95 €
Livraison à 6,50 €

Isdin Nutradeica Shampoo Pellicules Grasses Shampooing 200 ml

2 -5 jours
15,59 €
Livraison à 3,99 €

ISDIN Nutradeica® Shampooing Pellicules Grasses 200 ml

3 à 5 jours ouvrés
15,59 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des cheveux > Soins anti-pelliculaires Isdin Nutradeica Shampoing Anti-Pellicules Grasses 200 ml

sous 1 à 2 jours
16,49 €
Livraison à 5,99 €

Isdin Nutradeica Dandruff 200ml Hair Oil Clair

14-16 jours ouvrables
18,99 €
Livraison à 2,99 €

Isdin Nutradeica Shampooing Gras Antipelliculaire 200 ml

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
20,35 €
Livraison à 15,00 €

Isdin Nutradeica® Shampooing Pellicules Grasses 200ml

Livraison sous 3 a 5 jours
27,49 €
Livraison gratuite
ISDIN Nutradeica Shampoo 200ml

Offre la moins chère

Le shampooing ISDIN Nutradeica convient aux cuirs chevelus atteints de dermatite séborrhéique (eczéma séborrhéique) et de pellicules grasses. Le shampooing est la solution pour un cuir chevelu sain sans démangeaisons. Grâce à sa formule unique qui régule l'excès de sébum et réduit la desquamation, vous bénéficiez d'un cuir chevelu soigné et équilibré. Vous profitez en même temps de cheveux doux, brillants et hydratés. Mode d'emploi Étape 1: Mouillez vos cheveux. Étape 2: Appliquez la quantité souhaitée de shampooing Nutradeica dans votre main. Étape 3: Répartissez le produit uniformément sur vos cheveux et massez doucement le shampooing. Étape 4: Laissez agir le shampooing pendant 3 minutes. Étape 5: Rincez bien le produit. Conseil: utilisez ce shampooing 3 fois par semaine pour de meilleurs r&
12,95 €
3 à 5 jours ouvrés
Salontotal.fr

Produits similaires

Isdin Psorisdin® Shampooing Antipelliculaire 400ml
21,89 €
Voir l'offre
DocMorris FR
ISDIN® Zincation Shampooing Antipelliculaire 300 ml
15,19 €
Voir l'offre
DocMorris FR
ISDIN Nutradeica Shampooing antipelliculaire Pellicules grasses Gouttes Ophtalmiques 2x200 ml
29,69 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Isdin Nutradeica Dry Dandruff 200ml Shampoo Clair
19,99 €
Voir l'offre
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Nutradeica Shampooing antipelliculaire gras 400ml
22,89 €
Voir l'offre
DocMorris FR

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,3 sur 5 étoiles

59 Évaluations
5 étoiles
39
4 étoiles
8
3 étoiles
7
2 étoiles
0
1 étoile
5
Amazon.es Kunde

Je l'ai acheté pour résoudre un problème de dermatite au cuir chevelu et je ne peux que dire que c'est magique. Ça marche. Je l'utilise une à deux fois par semaine et l'effet est pratiquement immédiat. Le seul inconvénient est que le flacon est un peu petit, mais il existe un format plus grand. À ut…

via trustami

Amazon.de Kunde

Sensation agréable après le lavage. Pellicules visiblement réduites après quelques utilisations.

via trustami

Amazon.es Kunde

C'est un shampoing d'une marque de confiance, mais personnellement il ne me convient pas car il rend mes cheveux gras.

via trustami

Amazon.es Kunde

Il me dépannait quand j'avais des démangeaisons et je l'achetais toujours. Maintenant il est beaucoup plus cher ; j'ai cherché d'autres options, mais elles ne sont pas aussi bonnes...

via trustami