Isotoner Chaussons pantoufles Ballerines femme velours semelle ultra souple mousse à mémoire forme, 37/38, noir

Isotoner Chaussons pantoufles Ballerines femme microvelours semelle ergonomique, mousse à mémoire forme, 37/38 EU, noir

Chaussons Ballerines Microvelours Semelle Ultra Souple Mousse À Mémoire Forme Noir 37/38

Prix total le moins cher
4 jours
21,99 €
Livraison à 3,95 €

Isotoner Chaussons pantoufles Ballerines femme velours semelle ultra souple mousse à mémoire forme, 37/38, noir

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
21,99 €
Livraison à 4,95 €

Isotoner Chaussons velours semelle ultra souple mousse à mémoire forme noir femme 37/38

Prix le moins cher
5 à 7 jours
21,99 €
Livraison à 4,95 €
Isotoner Chaussons pantoufles Ballerines femme velours semelle ultra souple mousse à mémoire forme, 37/38, noir

Offre la moins chère

Ces ballerines femme en microvelours noir allient élégance, douceur et confort. Leur mousse à mémoire de forme et leur semelle ultra souple épousent naturellement la forme du pied pour un maintien délicat. Leur nœud discret renforce leur style féminin et raffiné. Légères, faciles à enfiler et agréables à porter, elles offrent une sensation de liberté tout en douceur. Lavables en machine à 30?°C. Le microvelours est un tissu doux et soyeux qui apporte aux chaussons un effet chic et qui vous offrira un confort optimal. Dessus: 92% Polyester, 8% Elasthanne | Doublure intérieure: 75% Coton, 25% Polyester | Semelle: gomme et textile | Semelle intérieure: 75% Coton, 25% Polyester Lavable machine 30°C Hauteur du talon: 0 cm | Type de fermeture: A enfiler | Type de bout: Bout rond La mousse à mémoire de forme insérée entre la semelle et le pied épouse la forme de votre pied et vous offre un confort optimal. Isotoner est la marque française de référence pour les chaussons, parapluies et gants pour toute la famille, reconnue pour son confort, son savoir-faire et la technicité de ses produits. Son credo : confort, qualité et durabilité à un excellent rapport qualité/prix.
21,99 €
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Isotoner Chaussons 98121 in Noir 44
47,41 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,99 €
Chaussons Isotoner Mocassins - Velours Ultra Doux - Semelle pour Homme 45 Gris
30,00 €
Comparer 2 prix
sarenza.com (FR)
Livraison à 4,99 €