Issey Miyake Le Sel d’Issey Eau de Toilette (Homme) 100 ml

Issey Miyake – Eau de toilette Le Sel d'Issey pour homme – 100 ml

Issey Miyake Le Sel d’Issey Eau de Toilette (Homme) 100 ml

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrés
52,75 €
Livraison à partir de 5,50 €

ISSEY MIYAKE Le Sel d'Issey Eau de Toilette 100 ML Eau de toilette Parfums pour Homme

Maximum 3 - 5 jours ouvrables. Livraison GRATUITE à partir de 59€
57,90 €
Livraison à partir de 7,50 €

Eau De Toilette Homme Issey Miyake Le Sel D'issey 100ml

Livraison sous 3 a 5 jours
61,92 €
Livraison gratuite

Issey Miyake Le Sel D´issey Eau De Toilette 100ml Clair Femme

8 jours ouvrable(s)
66,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Issey Miyake - Le Sel D'issey 100 Ml Eau De Toilette Vaporisateur Rechargeable - Kapao Parfumerie en ligne française

3 jours
71,39 €
Livraison gratuite

Issey Miyake Le Sel d'Issey Eau de Toilette pour homme 100 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
76,76 €
Livraison à partir de 3,99 €

Le Sel d'Issey - Eau de Toilette-100ml ISSEY MIYAKE

Voir site marchand
80,64 €
Livraison gratuite

Issey Miyake Le Sel d'Issey Eau de Toilette refillable 100 ml

disponible (livraison en 1-3 jours)
85,20 €
Livraison à partir de 5,90 €

ISSEY MIYAKE Le Sel d’Issey Eau de Toilette 100ml

5-10 Tage
105,30 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Issey Miyake L'Eau d'Issey Eau de Toilette (Femme) 25 ml
26,22 €
Comparer 8 prix
parfumsetmoi.fr
Livraison à partir de 5,50 €
Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Eau de Toilette (Homme) 200 ml
50,44 €
Comparer 9 prix
parfumsetmoi.fr
Livraison à partir de 5,50 €
Issey Miyake Eau de Toilette Intense Pivoine - Femme - 100 ml
40,21 €
Comparer 9 prix
parfumsetmoi.fr
Livraison à partir de 5,50 €
Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Intense Eau de Toilette (Homme) 125 ml
28,31 €
Comparer 5 prix
parfumsetmoi.fr
Livraison à partir de 5,50 €
Issey Miyake - Lumière D'issey 200 Ml Crème De Douche Tube - Kapao Parfumerie en ligne française
32,95 €
Comparer 4 prix
kapao.fr
Livraison à partir de 1,95 €
Issey Miyake Le Sel d’Issey Eau de Toilette (Homme) 100 ml

Offre la moins chère

Le Sel d'Issey d'Issey Miyake est un nouveau parfum masculin boisé-aquatique, lancé en 2024. Le célèbre parfumeur Quentin Bisch est à l'origine de cette composition rafraîchissante et moderne, inspirée par la beauté brute du bord de mer, où la fraîcheur de l'océan rencontre la force du bois. Le parfum est l'expression parfaite du contraste entre l'air salé et les notes terreuses de la nature. Le départ du parfum s'ouvre sur un accord pétillant de sel marin, qui apporte une note fraîche et minérale évoquant le ressac et la pureté de l'eau de mer. Cette note salée est accentuée par une touche épicée et légèrement chauffante de gingembre qui donne de la vivacité et de l'énergie à la composition, rappelant une brise marine avec un soupçon d'épices exotiques. Au cœur du parfum se développe une combinaison intéressante d'algues marines, qui confèrent au parfum un caractère vert et légèrement terreux, et de vétiver, dont la touche boisée et fumée apporte profondeur et sophistication. Cette co
52,75 €
4 à 6 jours ouvrés
parfumsetmoi.fr