Italeri 1439S - 1:72 MC 202 Folgore, modélisme, kit de Construction sur Pied, Bricolage, Loisirs, Collage, kit de Construction en Plastique, détails détaillés.

Italeri Maquette d'avion 1:72 MC 202 Folgore – Kit plastique, décalques pour 4 versions

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,43 €
Livraison à 7,95 €

1:72 Italeri Mc 202 Folgore Super Decal Per 4 Versioni Aereo Plane Kit IT1439 Mo

Livrera sous 3 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
13,95 €
Livraison à 8,95 €

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,32 €
Livraison à 8,95 €

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
16,25 €
Livraison à 9,81 €

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,91 €
Livraison à 8,11 €

Maquette Avion : Mc.202 Folgore-Maquettes Italeri

Livraison sous 3 a 5 jours
18,99 €
Livraison à 2,79 €

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,99 €
Livraison à 7,11 €

MC.202 Folgore

Livrera sous 2 jours ouvrables après réception du paiement.
18,99 €
Livraison à 9,49 €

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
19,27 €
Livraison à 3,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Offre la moins chère

Modèle détaillé à l'échelle 1/72. Le modèle sur pied a les dimensions suivantes : longueur : 12,3 cm Le kit Italeri de haute qualité doit être monté à l'autonomie. Le montage autonome est accompagné d'une notice de montage illustrée étape par étape ou d'une notice de montage illustrée. La notice de montage est bien sûr incluse dans la livraison. Sur la base des instructions de montage, les pièces sur mesure doivent être assemblées. Un vernis des pièces peut être effectué selon vos propres souhaits. Les outils, la colle et les peintures ne sont pas inclus dans le kit en plastique. Celles-ci doivent être achetées en option., Éditeur: ITALERI
13,43 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Italeri – Maquette d'avion Mirage 2000 B/D – Échelle 1:72 – Réf. 90023
20,37 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,95 €
Italeri 1:48 P-47D Thunderbolt (E.T.O.) IT2835
31,35 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,95 €
Italeri Maquette avion Hurricane Mk.I Seconde Guerre mondiale Aces Échelle 1:48 Réf. 2838
27,70 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,48 €
Italeri Maquette Tu-22M2 Backfire-B 1:72 Kit IT1440
53,60 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite