Carte de voyage - Oman & Yemen | ITM

ITM – Carte de voyage Oman & Yemen

Économisez avec l'occasion -21 %
offres d'occasion à partir de 10,65 €

Carte de voyage - Oman & Yemen | ITM

Prix total le moins cher
2-5 jours
13,50 €
Livraison à 3,00 €

YEMEN & OMAN

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
14,65 €
Livraison à 3,00 €

Oman & yemen 1/1 300 000 - Collectif - Itm Publishing - broché - Atlas / carte

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,65 €
Livraison à 3,00 €

YEMEN & OMAN

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,65 €
Livraison à 5,70 €

YEMEN & OMAN

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
14,65 €
Livraison à 11,47 €

YEMEN & OMAN

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,66 €
Livraison à 11,04 €

Carte d'Oman & Yemen - VERSION MURALE ET PLASTIFIEE | ITM

2-5 jours
79,50 €
Livraison à 3,00 €
Carte de voyage - Oman & Yemen | ITM

Offre la moins chère

Carte routière du Yemen et d'Oman éditée par ITM. Le recto couvre Oman avec un encart de la ville de Muscat. La carte inclut aussi un plan de la ville de Salalah, à l'extrême ouest du pays. Le réseau routier du pays est bien développé, avec plusieurs passages vers les EAU. Malheureusement, aucun n'est disponible pour l'Arabie saoudite, et le passage vers le Yémen, bien qu'ouvert, n'est pas conseillé, en raison des combats en cours. Oman a également deux enclaves entourées par les Émirats arabes unis; un petit au nord de Fujairah, et un autre à la pointe nord de la péninsule, séparant le golfe d'Oman du golfe perse (ou arabe). Le verso consiste en une carte détaillée du Yémen. Des plans en encart de Sana'a et Taizz sont inclus, ainsi que de l'île stratégiquement située de Socotra (Suqutra), gardant l'entrée de la mer Rouge. Cartographie du relief et index des villes inclus. Distances indiquées sur les grands axes. La légende comprend:Routes par classification, rivières et lacs, parc nat
13,50 €
2-5 jours
cartovia.com (FR)

Produits similaires

Carte de voyage - Émirats Arabes Unis & Croisières dans le Golfe Persique | ITM
13,50 €
Voir l'offre
cartovia.com (FR)
Livraison à 3,00 €
Carte de voyage - Utah & Colorado (USA) | ITM
13,50 €
Voir l'offre
cartovia.com (FR)
Livraison à 3,00 €
Carte de voyage - Algérie | ITM
13,50 €
Comparer 2 prix
cartovia.com (FR)
Livraison à 3,00 €
Carte de voyage - Chine | ITM
13,50 €
Comparer 2 prix
cartovia.com (FR)
Livraison à 3,00 €
Carte de voyage - Népal | ITM
13,50 €
Comparer 2 prix
cartovia.com (FR)
Livraison à 3,00 €