Gants Moto IXON Pro Rescue 3 L Noir/FuchsiaL Noir,Fuchsia

IXON Gants moto Pro Rescue 3 Hiver Femme Noir L

Gants Moto IXON Pro Rescue 3 L Noir/FuchsiaL Noir,Fuchsia

Prix total le moins cher
3-7 jours
83,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto IXON Pro Rescue 3 L Noir/FuchsiaL Noir,Fuchsia

Prix total le moins cher
3-7 jours
83,99 €
Livraison à 9,99 €

Ixon Pro Rescue 3 Woman Winter Gloves Noir L Femme

2-4 jours ouvrables
92,49 €
Livraison à 2,99 €

Ixon Pro Rescue 3 Gants de moto d’hiver imperméables pour dames, noir/rose, Taille L

3 - 4 jours
101,99 €
Livraison à 7,99 €
Gants Moto IXON Pro Rescue 3 L Noir/FuchsiaL Noir,Fuchsia

Offre la moins chère

Roulez sans limites! Les Pro Rescue 3L vous permettent de rouler en hiver en toute tranquillité d’esprit: ces gants imperméables avec une manchette longue allient parfaitement protection, confort et chaleur. La protection et le confort sont obtenus grâce à une construction qui combine le cuir et le softshell de manière très intelligente. Pour vous protéger du froid, vous pouvez compter sur la doublure de haute qualité en fourrure polaire et en micropolaire, ainsi que sur l’isolation en PrimaLoft® Silver, un matériau de référence.Caractéristiques : • Dos de la main: Softshell• Paume: cuir de chèvre• Doublure: micropolaire• Imperméabilité: insert imperméable• Isolation: rembourrage 140g/m2• Protections et renforts: articulations en cuir, renfort en cuir digital sur le côté de la paume, slider• Manchette longue• Serrage : double serrage poignet / manchette • Aspects pratiques: index compatible avec les écrans tactiles, raclette visière, languette ajustement pour une utilisation plus facil
83,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Gants Moto Ixon Thunder Air Noir/Rouge/BlancXL Noir,Rouge,Blanc
63,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Gants femme IXON PRO RUSH noir XS
28,71 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Gants Moto Ixon Mirage Air Noir/Blanc/RougeXL Noir,Blanc,Rouge
70,99 €
Comparer 3 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Gants femme IXON RS LIFT HP-2.0 noir et blanc XXL
40,41 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Gants Moto Ixon Thund Noir/BlancXS Noir,Blanc
70,99 €
Comparer 3 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €