Ixon Mig 3 Gloves Rouge L Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
39,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Ixon Mig 2 Gants de moto, noir-rouge, taille L pour homme

3 - 5 jours
44,90 €
Livraison à partir de 7,90 €

Gants Moto Ixon Mig 2 Rouge/NoirL Rouge,Noir

3-7 jours
45,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Gants Moto Ixon Mig 2 Rouge/NoirL Rouge,Noir

3-7 jours
45,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Informations sur le produit

En bref

• Protection renforcée : Cuir robuste et coques pour une sécurité optimale.
• Confort supérieur : Doublure douce et ventilation pour un usage agréable.
• Design élégant : Style audacieux, idéal pour les motards soucieux de mode.

Produits similaires

Ixon Mig 2 Airflow Gants de moto, noir-blanc-rouge, taille 3XL pour homme
54,90 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Ixon Mig 2 Airflow Gants de moto, noir, taille 3XL pour homme
54,90 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Ixon Mig 2 Gants de moto, noir-blanc, taille 3XL pour homme
44,90 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Ixon Mig 2 LTH Gants de moto, noir, taille 3XL pour homme
39,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Ixon Mig 2 Gants de moto, noir-rouge, taille 3XL pour homme
44,90 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Ixon Mig 3 Gloves Rouge L Homme

Offre la moins chère

Gants IXON Mig 3 : Confort Ultime et Protection Certifiée CEDécouvrez le summum du confort de conduite avec les gants IXON Mig 3, un chef-d´œuvre de conception pour l´amateur de route et de touring exigeant. C´est plus qu´un simple gant , c´est une extension de votre contrôle et une clé pour libérer le pur plaisir de la conduite. Conçu pour être un gant de roadster extrêmement confortable, sa construction présente un revers très souple, une coque de protection confortable et invisible, des doigts articulés pour une liberté de mouvement illimitée et un poignet doux et sans coutures. Les IXON Mig 3 sont méticuleusement conçus pour être ultra-confortables, vous permettant de vous immerger pleinement dans la joie de la conduite dès que vous saisissez le guidon.Confort Inégalé pour Chaque TrajetRessentez la différence avec un gant qui privilégie votre confort sans compromettre la performance. Le Mig 3 est confectionné pour ressembler à une seconde peau, offrant un ajustement exceptionnellem
39,99 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR