IXS Trigger AM Casque VTT Adulte Unisexe, Gris, ML (58-62cm)

IXS Casque VTT Trigger AM – Adulte Unisexe, Gris, ML (58–62 cm)

IXS Trigger AM Casque VTT Adulte Unisexe, Gris, ML (58-62cm)

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
50,49 €
Livraison à partir de 9,95 €

IXS Trigger AM Casque VTT Adulte Unisexe, Gris, ML (58-62cm)

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
53,73 €
Livraison à partir de 5,99 €

IXS Trigger AM Casque VTT Adulte Unisexe, Gris, ML (58-62cm)

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
59,71 €
Livraison gratuite

IXS Trigger AM Casque VTT Adulte Unisexe, Gris, ML (58-62cm)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
73,75 €
Livraison gratuite

Casque VTT iXS Trigger AA GrisM-L Gris

3-7 jours
76,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Trigger Am Gris 2019 IXS Trail All Mountain

Livrera sous 5 - 14 jours ouvrables après réception du paiement.
154,00 €
Livraison à partir de 16,90 €

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Certification EN1078, CPSC, KC
Couleur principale du produit Gris
Activité Mountain bike
Age du consommateur Adulte
Sexe Unisexe
Style de casque Demi-casque
Type de construction Construction par moulage
Plage de circonférence de tête 54 - 58 cm
Viseur réglable Oui
Nombre d'orifices de ventilation 14
Type de ventilation Fixé
Ventilation Oui
Visière de casque Oui
Viseur amovible Oui
Type de fermeture Fermeture magnétique
Coloration Monochromatique
Matériel Polystyrène expansé (PSE)
Type de finition Mat
Système de réglage par cadran Oui
Ajustable Oui

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Casque VTT IXS TRAIL XC EVO gris XS-S
57,53 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
IXS TrailXC Casque demi-coque Casque VTT XS Noir, Casque de protection
25,79 €
Comparer 2 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
iXS Trigger AM Noir
50,48 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
IXS Trigger AM MIPS Casque VTT/VTC/Urbain Adulte Unisexe, Taupe, M (55-59cm)
105,45 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
IXS Casque VTT/E-Bike Trigger AM MIPS – Unisexe Adulte – Noir Taille SM (54–58 cm)
79,81 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
IXS Trigger AM Casque VTT Adulte Unisexe, Gris, ML (58-62cm)

Offre la moins chère

Super Confortable Très bien ventilé Visière relevable pour placer son masque Bien ajustable Léger
50,49 €
Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
amazon-marketplace.fr