Chaussures iXS Classic Oiled Marron44 Marron

IXS Chaussures Classic Oiled Marron Taille 44

Chaussures iXS Classic Oiled Marron44 Marron

Prix total le moins cher
3-7 jours
131,99 €
Livraison à 9,99 €

IXS X-Classic Oiled Chaussures de moto, braun, 44

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
159,94 €
Livraison à 14,90 €
Chaussures iXS Classic Oiled Marron44 Marron

Offre la moins chère

Des chaussures moto stylées au look vintage !Des bottes classiques au design vraiment réussi signées iXS, parfaites pour une utilisation aussi bien sur votre moto qu'en dehors. Elles sont fabriquées en cuir de vachette huilé de haute qualité avec une agréable doublure en polyester à l'intérieur.Parmi les autres caractéristiques remarquables, on trouve une véritable semelle Goodyear, une semelle intérieure confortable et un renfort de sélecteur en cuir. Des renforts sont présents au niveau du talon ainsi qu'autour des chevilles.• Semelle confortable.• Laçage élégant.• Renfort de sélecteur.• Renforts sur les orteils.• Bottes certifiées selon la norme EN13634:2017
131,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Informations sur le produit

En bref

• Matériel : Cuir huilé de haute qualité pour une allure rétro.
• Confort : Semelle antidérapante et doublure en textile doux.
• Protection : Renforts au talon et orteils pour une sécurité maximale.

Produits similaires

IXS Chaussures Classic Oiled cuir huilé Noir Taille 45
108,99 €
Comparer 4 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
IXS Chaussures de moto Classic Oiled Cuir Marron Taille 39
109,99 €
Comparer 6 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Chaussures iXS Classic Oiled Noir39 Noir
108,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Chaussures iXS Classic Oiled Noir46 Noir
108,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Chaussures iXS Classic Oiled Noir47 Noir
108,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €