Genouillère IXS Trigger Race Noir

IXS Genouillères Trigger Race VTT/E‑Bike/Cycle Adulte Unisexe Noir Large

Genouillère IXS Trigger Race Noir

Prix total le moins cher
3-8 jours ouvrables
80,10 €
Livraison à 6,99 €

IXS Sports Division Trigger Race Knieschützer Größe: L - schwarz

3 à 4 jours ouvrés
88,99 €
Livraison à 15,99 €

Genouillères IXS TRIGGER RACE noir L

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
29.07.2026
100,08 €
Livraison à 6,90 €

IXS Trigger Race Genouillères VTT/E-Bike/Cycle Adulte Unisexe, Black, Large

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
102,12 €
Livraison gratuite

Genouillères VTT iXS Trigger Race NoirL Noir

3-7 jours
139,99 €
Livraison à 9,99 €
Genouillère IXS Trigger Race Noir

Offre la moins chère

Les nouvelles genouillères IXS Trigger Race sont pensées pour les riders gros Enduro/ DH/ Freeride à la recherche des genouillères ultimes combinant grosse protection, ergonomie et peu d’entrave au mouvement de pédalage. Le nouveau tissu composite AeroMesh stretch et plus fin, répond à un équilibre étudié entre résistance/ souplesse/ ventilation. L’avant est en Kevlar stretch pour résister à l’abrasion. La mousse haut de gamme asymétrique ergonomique et souple x-matter viscoélastique durcit à impact et absorbe bien l’énergie des chocs. Sa forme spécifique pour jambe gauche ou droite, suit bien les mouvements de flexion. La protection est encore plus haute grâce à une plaque polyester ventilée sur le haut du tibias. Cette version Race, opte en plus pour 2 plaques PE ventilées et ergonomiques et légèrement souples pour un niveau de protection encore plus haut (ASTM5) lors de chutes dans des pierriers. L’ensemble este bien ventilé pour une bonne dissipation de la chaleur et de l’humidité.
80,10 €
3-8 jours ouvrables
Velo-store.fr

Produits similaires

Genouillères IXS TRIGGER RACE noir XL
100,08 €
Comparer 3 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Genouillères VTT iXS Trigger Race NoirS Noir
139,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Genouillères IXS TRIGGER RACE noir XXL
100,08 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Genouillères IXS TRIGGER RACE noir M
100,08 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
iXS Trigger Knee Guard Grey S
93,12 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite