IXS Vail-Trcot 3.0 gants Noir M homme

Prix total le moins cher
2-4 Jours
39,95 €
Livraison à 5,99 €

Gants iXS Tour LT Vail 3.0 NoirM Noir

3-7 jours
42,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants iXS Tour LT Vail 3.0 NoirM Noir

3-7 jours
42,99 €
Livraison à 9,99 €

IXS Tour LT Vail 3.0-ST Gants de moto, noir, Taille M

3 - 4 jours
49,99 €
Livraison à 7,99 €
IXS Vail-Trcot 3.0 gants Noir M homme

Offre la moins chère

Confort/Équipement respirant, coupe-vent et étanche grâce à la membrane Solto-TEX Protection des chevilles grâce à la mousse Poron XRD recouverte de cuir Renfort au niveau de la paume grâce à une double épaisseur d’Amara Empiècements extensibles au niveau des doigts en néoprène gaufré Matériau réfléchissant Réglage de la largeur grâce à une bande Velcro au poignet et à un élastique au niveau de la manchette Matériau Dos et paume en cuir de chèvre et mélange de textiles Doublure en Tri-Fleece Composition des matériaux Textile : 100 % polyester Matériau extérieur en cuir : cuir de chèvre Matériau extérieur extensible : 95 % polyamide, 5 % élasthanne Manchettes/parois latérales des doigts : 98 % polyester, 2 % élasthanne Doublure : 100 % polyester Rembourrage au niveau des articulations : 100 % polyuréthane Membrane Solto-TEX : 100 % polyuréthane Certification Certifié selon la norme EN 13594:2015
39,95 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

IXS Vail-Trcot 3.0 gants Noir 4XL homme
39,95 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
IXS Vail-Trcot 3.0 gants Noir 2XL homme
39,95 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
IXS Vail-Trcot 3.0 gants Noir S homme
39,95 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
IXS Vail-Trcot 3.0 gants Noir XL homme
39,95 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
IXS Vail-Trcot 3.0 gants Noir M homme
39,95 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €