Jacques Herbin 35957T - Paquet de 6 batons de cire à cacheter spéciale pour pistolet, Orange nacré. Diamètre de 7 mm - Fabriqué en France

J. Herbin Bâtons de cire nacrée pour pistolet — 6 bâtons — Orange G

Jacques Herbin 35957T - Paquet de 6 batons de cire à cacheter spéciale pour pistolet, Orange nacré. Diamètre de 7 mm - Fabriqué en France

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,61 €
Livraison à 16,91 €

Jacques Herbin 35957T - Paquet de 6 batons de cire à cacheter spéciale pour pistolet, Orange nacré. Diamètre de 7 mm - Fabriqué en France

2 à 3 jours ouvrés
10,20 €
1.7 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Herbin - 6 Bâtons de cire Nacrée pour pistolet - Orange Orange G

Se renseigner auprès du vendeur
10,85 €
Livraison à 1,49 €

Herbin - 6 Bâtons de cire Nacrée pour pistolet - Orange

Se renseigner auprès du vendeur
11,12 €
Livraison à 1,49 €

Jacques Herbin 35957T - Paquet de 6 batons de cire à cacheter spéciale pour pistolet, Orange nacré. Diamètre de 7 mm - Fabriqué en France

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,26 €
Livraison gratuite

Jacques Herbin 35957T - Paquet de 6 batons de cire à cacheter spéciale pour pistolet, Orange nacré. Diamètre de 7 mm - Fabriqué en France

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,71 €
Livraison gratuite

Jacques Herbin 35957T - Paquet de 6 batons de cire à cacheter spéciale pour pistolet, Orange nacré. Diamètre de 7 mm - Fabriqué en France

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
16,42 €
Livraison à 4,99 €

Bâton De Cire Phi8 Mm 6 Pcs Orange

Livraison sous 3 a 5 jours
19,29 €
Livraison à 4,99 €
Jacques Herbin 35957T - Paquet de 6 batons de cire à cacheter spéciale pour pistolet, Orange nacré. Diamètre de 7 mm - Fabriqué en France

Offre la moins chère

la marque herbin, créée en 1670 à paris, est un gage de produits de qualité exceptionnelle au service de votre écriture. découvrez le plaisir et l'esthétisme de la cire à cacheter ! le sceau (ou scel) était une empreinte destinée à garantir l'authenticité d'un document et à rendre évidente son éventuelle divulgation ou son altération. aujourd'hui, le sceau revêt surtout un caractère esthétique, joliment desuet mais toujours très chic ! l'etui comprend 6 batons de cire de 12 cm. chaque baton permet de réaliser 5 à 8 cachets environ. cire souple spécialement conçue pour le petit pistolet basse température (non fourni). mode d'emploi : branchez le pistolet à cire sur une prise secteur et laissez chauffer quelques minutes. insérez ensuite le baton de cire dans le pistolet. pour appliquer la cire sur le support souhaité (carte, enveloppe, page de scrapbooking, faire-part placez la pointe du pistolet à l'endroit souhaité. appuyez sur la gachette pour faire couler la cire. enfin, enfoncez le sceau de votre choix (non fourni) dans la cire encore chaude et attendre quelques instants qu'elle refroidisse avant de le retirer. personnalisez votre correspondance, valorisez vos pages de scrapbooking, vos menus autant d'utilisations pour cette cire moderne et esthétique. effet stylisé garanti ! cire nacrée avec des reflets irisés. fabriqué en france.
5,61 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

J-HERBIN Bâtons de cire pour pistolet 35805T – Lot de 6, Argent
8,67 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,90 €
Jacques Herbin 35826T - Paquet de 6 bâtons de cire à cacheter spéciale pour pistolet, Bordeaux. Fabriqué en France (Lot de 2)
16,10 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Cire À Cacheter - J.Herbin - Bleu Nuit - Boîte De 10 Bâtons - Cire Dure Traditionnelle - Perfectionnée
26,20 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à 6,09 €
4 Bâtons De Cire Souple - Ivoire - Sceau En Cire - Invitation Courrier Faire-Part - Herbin
24,59 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à 4,99 €
Generique Bâtons de cire pour pistolet Herbin 35972T – Paquet de 6, Lilas nacré
11,25 €
Comparer 2 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 1,49 €