Jabra Evolve 10, Casque d'écoute de Bureau, Microphone à réduction de Bruit, Conception compacte et légère, Bras pivotant à 270 degrés, connectivité Filaire USB-A, Noir

Jabra Evolve 10

Jabra Evolve 10, Casque d'écoute de Bureau, Microphone à réduction de Bruit, Conception compacte et légère, Bras pivotant à 270 degrés, connectivité Filaire USB-A, Noir

Prix le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
20,99 €
Livraison gratuite

Jabra Evolve 10, Casque d'écoute de Bureau, Microphone à réduction de Bruit, Conception compacte et légère, Bras pivotant à 270 degrés, connectivité Filaire USB-A, Noir

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
20,99 €
Livraison à 3,99 €

Jabra Evolve 10, Casque d'écoute de Bureau, Microphone à réduction de Bruit, Conception compacte et légère, Bras pivotant à 270 degrés, connectivité Filaire USB-A, Noir

Prix le moins cher
En stock. Expédié par Amazon.
20,99 €
Livraison à 4,99 €

Jabra Evolve 10

Expédition par DHL, délai de livraison : 1-2 jours ouvrables
24,50 €

Jabra Evolve 10 Casque de bureau optimisé pour vos appels

4-5 jours
29,94 €
Livraison à 8,40 €

Jabra Evolve 10 - Micro-casque - sur-oreille - filaire - USB-A - isolation acoustique G

Se renseigner auprès du vendeur
33,02 €
Livraison à 0,99 €

Jabra Evolve 10 Office Headset, Noise Cancelling Microphone, Compact Lightweight

Livrera sous 10 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
33,83 €
Livraison gratuite

Jabra Evolve 10

2 jours
37,08 €
Livraison à 8,39 €

Jabra Evolve 10 - Micro-casque - sur-oreille - filaire - USB-A - isolation acoustique

Livraison sous 3 a 5 jours
37,30 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Jabra Evolve 10, Casque d'écoute de Bureau, Microphone à réduction de Bruit, Conception compacte et légère, Bras pivotant à 270 degrés, connectivité Filaire USB-A, Noir

Offre la moins chère

Mise en place en quelques secondes : Pas d'installation compliquée, il suffit de brancher l'appareil et de démarrer immédiatement. Pas besoin de recharger : Avec l'Evolve 10 de 1,9 m, vous pouvez continuer à téléphoner sans avoir à vous arrêter pour recharger. Léger comme une plume : Vous pouvez téléphoner toute la journée grâce aux coussinets en cuir et au poids de 92 g de l'oreillette, qui vous évite de vous sentir encombré. Soyez toujours entendu : Profitez de moins d'interruptions grâce au microphone à réduction de bruit, qui permet de maintenir des conversations claires pendant les appels. Portez-le comme vous le souhaitez : Le microphone rotatif à 270° vous permet de porter votre Evolve 10 du côté que vous préférez.
20,99 €
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Autres caractéristiques

Contenu de l'emballage Headset;Leather-feel ear cushion;USB controller– (call control unit);Warning and Declarations
Traitement Numérique du Signal (TNS) Non
Profondeur 3,96 cm (1.56")
Hauteur 17,8 cm (7.02")
Largeur 18,2 cm (7.16")
Applications soutenues Jabra Plus, Direct and Xpress not supported
Haut-parleur Non
Type de coussinet Single size leatherette cushion
Coupure automatique de l'alimentation Non
Paiement sans contact Non
Température d'opération -4 - 140 °F
Trousse de protection Non
Commande vocale Non
Compatibilité Microsoft
Bluetooth Low Energy (BLE) Non
Ajustment automatique du volume Non
Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation linux
Guidage vocal Non
Longueur du câble USB 1,9 m

Détails techniques

Appariement facile Non
Connectivité multipoints Non

Puissance

Port de charge USB de type C Non

Durabilité

Certificats de durabilité TCO

Conditions environnementales

Température d'opération -20 - 60 °C
Température hors fonctionnement -10 - 65 °C

Lecteur de musique

Radio FM Non

Configuration minimale du système

Prise en charge du système d'exploitation Windows Oui
Prise en charge du système d'exploitation Mac Oui

Batterie

Recharge sans fil Non
Charge rapide Non
Batterie rechargeable Non

Microphone

Désactivation du microphone Non
Type de direction de microphone Unidirectionnel
Nombre de microphones 1
Microphone à suppression de bruit Oui
Sensibilité du microphone -42 dB
Fréquence du microphone 150 - 6500 Hz
Type de microphone Boom

Casques/Ecouteurs

HearThrough Non
Réduction du bruit Non
Type de réduction de bruit Passif
Suppression du bruit Oui
Unité de lecture 3 cm
Sensibilité du casque 117 dB
Puissance d'entrée maximale 30 mW
Fréquence des écouteurs 20 - 20000 Hz
Couplage auriculaire Supra-aural

Connectivité

Bluetooth Non
Connecteur USB USB Type-A
Connectivité USB Oui
Technologie de connectivité Avec fil
Réponse en fréquence (mode musique) 20 - 20000 Hz
Réponse en fréquence (mode conversation) 170 - 6500 Hz

Contenu de l'emballage

Matériau du coussinet d'oreille mousse
Étui de transport Oui
Adaptateur secteur fourni Non
Boîtier de chargement Non
Socle de chargement Non

représentation / réalisation

Plug and Play Oui
Compatible avec Amazon Alexa Non
Charnières en acier Non
Bouton marche/arrêt intégré Non
Technologies de protection auditive Technologie Sidetone, Jabra PeakStop
Profil d'accès au répertoire téléphonique (PBAP) Non
Connexion en guirlande Non
Voix HD Non
Connexion automatique Non
Soulagement de la pression intra-auriculaire Non
Matériau du boîtier/corps Polycarbonate (PC), Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Polyuréthane thermoplastique (TPU), Élastomère thermoplastique (TPE)
Reconditionné Non
Surround virtuel Non
Capteur de conduction osseuse Non
Détecteur de mouvement Non
Moniteur de fréquence cardiaque Non
Voyants Silence
Longueur de câble 1,9 m
Pliable Non
Couleur du produit Noir
Type de casque Binaural
Utilisation recommandée Bureau/Centre d'appels
Style de casque portable Arceau
Type de produit Casque
Mises à jour à distance (OTA) Non

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 180 mm
Profondeur du colis 40 mm
Hauteur du colis 228 mm
Poids du paquet 142 g

Poids et dimensions

Poids 92 g
Hauteur 178,6 mm
Profondeur 39,7 mm
Largeur 182,1 mm

Informations sur le produit

En bref

• Réduction active du bruit : Favorise des échanges limpides au bureau.
• Connectivité multiple : Compatible USB et Bluetooth pour une flexibilité optimale.
• Confort longue durée : Coussinets en mousse mémoire pour utilisation prolongée.

Produits similaires

Jabra Evolve 10
Livraison à 8,39 €
Jabra 14301-49 accessoire pour casque /oreillettes Emplacement
125,94 €
Comparer 4 prix
Onedirect.fr
Livraison à 8,40 €
Jabra 14101-46 accessoire pour casque /oreillettes Écouteur
41,95 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,03 €
Jabra - Pack de 10 Pochettes pour Evolve2 65 Pack de 10 housses de protection pour casque Evolve2 65
191,94 €
Voir l'offre
Onedirect.fr
Livraison à 8,40 €
Station d'accueil Jabra Evolve2 85 - Base de recharge USB Type-C noire avec Bluetooth - Dimensions colis : 150x43x100mm - Ref: 14207-66
114,99 €
Voir l'offre
helloedge.fr
Livraison gratuite