JACK & JONES Jean 'JJIAlex JJOriginal' bleu clair, Taille 25-26

Jack & Jones Short en jean Alex Original AM 300 – Coupe baggy Coton Bleu XS

JACK & JONES Jean 'JJIAlex JJOriginal' bleu clair, Taille 25-26

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 5 jours
20,93 €
Livraison à 4,90 €

JACK & JONES JJIALEX Jjoriginal - Short en Jean pour Homme - Coupe Baggy - Bleu et Noir - Tailles S, M, L, XL, XXL - en Coton, Bleu Denim/Pack : SBD 304, XS

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,99 €
Livraison gratuite

JACK & JONES JJIALEX Jjoriginal - Short en Jean pour Homme - Coupe Baggy - Bleu et Noir - Tailles S, M, L, XL, XXL - en Coton, Bleu Denim/Pack : SBD 304, XS

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,99 €
Livraison à 12,70 €

Jack & Jones 12269532_3561_1155918_Xs Short Unisexe Bleu - Xs

Livraison sous 3 a 5 jours
50,68 €
Livraison gratuite
JACK & JONES Jean 'JJIAlex JJOriginal' bleu clair, Taille 25-26

Offre la moins chère

Design: Zip Fly, Style 5 poches; Type de fermeture: Fermeture à glissière; Matériau: Jeans; Motif: Couleur unie; Extras: Coutures contrastées, Etiquette patch / étiquette flag, Prise ferme, Boucles de ceinture; Lavage: Light washed; Longueur: Mi-longue; Coupe: Baggy
20,93 €
Livraison sous 2 à 5 jours
Fr.aboutyou.com

Fiche technique

Informations d'entretien

Instruction de blanchiment Ne pas javelliser
Instruction de séchage Séchage en ligne à l'ombre
Instruction de repassage Repasser à faible température
Instruction de soin professionnel Ne pas sécher au sèche-linge
Instruction de lavage Normal wash (30°C)
Informations sur l’entretien Wash with similar colors, wash inside out, wash only when highly necessary

Matériau

Description du matériau (nom, %) 80% Cotton - Organic Direct to Farm, 20% Cotton - Recycled
Matériel Coton

Caractéristiques

Couleur étendue du produit Blue Denim
Couleur principale du produit Bleu
Age du consommateur Adulte
Sexe Unisexe
Taille (S/M/L) XS
Détails de poche Coin pocket
Poches extérieures Poche arrière, Poche frontale
Poche Oui
Type de fermeture Bouton de vêtement
Description de la longueur Long jusqu’au genou
Type de longueur de jambe Long jusqu’au genou
Type de tour de taille Augmentation brutale
Fit type Coupe comfortable

Informations sur le produit

En bref

• Confortable : Coton doux, flexible, idéal pour usage quotidien.
• Polyvalent : S'adapte à divers styles et occasions.
• Facile d'entretien : Lavable en machine, pour un usage sans souci.

Produits similaires

Jack & Jones Pantalon cargo JPSTACE JJTUCKER AMA Noos pour homme Olive Night 36/32
25,16 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
JACK & JONES Short Jpstfury SRT Sn, vétiver, M pour Homme, Vétiver, M
17,69 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
Jack & Jones Pantalon Homme Jjimarco Jjdave Sa – Lot de 2 Noir – 27W/32L EU
19,42 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Jack & Jones Pantalon chino slim Marco Bowie Noir Taille 36/32 Homme
24,32 €
Comparer 16 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à 6,99 €
Jack & Jones Pantalon chino Jpstmarco Fury Noos Vétiver Taille 36W/32L
27,93 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite