Jack & Jones Raymond Leather Shoes Marron EU 43 Homme

Prix total le moins cher
5 jours ouvrable(s)
44,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Mocassins cuir Jack & Jones Raymond Marron 43

3 à 5 jours ouvrés
48,31 €
Livraison à partir de 6,99 €

Mocassins cuir Jack & Jones Raymond Marron 43

5 jours ouvrables
49,74 €
Livraison à partir de 6,99 €

Mocassins cuir Jack & Jones Raymond Marron 43

2-4 jours ouvrables
51,14 €
Livraison à partir de 6,99 €

JACK & JONES Jfwraymond Chaussures Basses en Cuir pour Homme, Cognac, Taille 43 EU, Cognac, 43 EU

2 à 3 jours ouvrés
61,10 €
Livraison gratuite

JACK & JONES Chaussure à lacets 'Raymond' caramel, Taille 43

Livraison sous 2 à 5 jours
71,91 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Informations d'entretien

Instruction de blanchiment Ne pas javelliser
Instruction de séchage Séchage à plat à l'ombre
Instruction de repassage Ne pas repasser
Instruction de soin professionnel Nettoyage à sec professionnel normal (perchloroéthylène, hydrocarbures)
Instruction de lavage Ne pas laver

Matériau

Matériau de revêtement intérieur Microfibre
Matériau de semelle externe Caoutchouc thermoplastique (TPR)

Caractéristiques

Couleur principale du produit Marron
Taille (EU) 41
Couleur étendue du produit Cognac
Age du consommateur Adulte
Sexe Mâle
Semelle vulcanisée Non
Type d’embouts Bout rond
Type de fermeture de chaussure Fermeture par lacet

Informations sur le produit

En bref

• Confort optimal : Doublure douce et semelle adhérente.
• Style intemporel : Design élégant en cuir marron.
• Praticité quotidienne : Lacet ajustable pour un maintien parfait.

Produits similaires

Jack & Jones Shorts Jjirick Jjoriginal Am 360 Sn Jnr Bleu pour 16A
16,49 €
Comparer 9 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Jack & Jones Jogger JPSTKane Hybrid Bondi Beige clair Homme L
22,99 €
Comparer 5 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Jack & Jones Rick Original Am 360 Denim Shorts Bleu 9 Years Garçon
16,99 €
Comparer 3 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Jack & Jones – Short homme Bowie Solid Sa – Blanc – Taille S
17,99 €
Comparer 13 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Jack & Jones Short en jean Rick Original AM 360 Bleu 12 ans Garçon
16,99 €
Comparer 10 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Jack & Jones Raymond Leather Shoes Marron EU 43 Homme

Offre la moins chère

Chaussures habillées pour homme JACK & JONES Raymond | Style Sophistiqué & Confort DurableÉlevez votre style avec les chaussures habillées pour homme JACK & JONES Raymond. Alliant un attrait formel intemporel au confort moderne, ces chaussures offrent une silhouette sophistiquée, parfaite pour les environnements professionnels et les occasions smart-casual. Dotées d´une doublure en microfibre douce pour un port toute la journée et d´une semelle extérieure durable en TPR pour une excellente adhérence, les Raymond vous assurent de sortir avec confiance. L´embout rond classique et la fermeture à lacets offrent un ajustement confortable et personnalisé. Fabriquées en 100% coton et conçues pour durer, ces chaussures polyvalentes sont un essentiel pour toute garde-robe raffinée.Découvrez le summum de la chaussure pour homme, où le design classique rencontre l´ingénierie contemporaine. Les JACK & JONES Raymond sont méticuleusement conçues pour l´homme moderne qui valorise à la fois l´esthétiq
44,99 €
5 jours ouvrable(s)
dressinn.com (FR)