Short en jean Jack & Jones Rick Fox CB 311 Bleu XL

Jack & Jones Short homme Rick Fox Denim bleu XL

Short en jean Jack & Jones Rick Fox CB 311 Bleu XL

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
22,18 €
Livraison à partir de 6,99 €

Short en jean Jack & Jones Rick Fox CB 311 Bleu XL

Prix total le moins cher
5 jours ouvrables
22,18 €
Livraison à partir de 6,99 €

JACK & JONES Short pour Homme, Bleu Denim/Paquet : 311, XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,66 €
Livraison à partir de 12,90 €

JACK & JONES Short pour Homme, Bleu Denim/Paquet : 311, XL

2 à 3 jours ouvrés
33,99 €
Livraison gratuite

JACK & JONES Nom du produit: Jeansshorts JJIRICK JJFOX bleu | XL

5-10 Tage
33,99 €
Livraison à partir de 3,95 €

JACK & JONES Short pour Homme, Bleu Denim/Paquet : 311, XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,89 €
Livraison gratuite

JACK & JONES Jean 'RICK FOX' bleu denim, Taille 35-36

Livraison sous 2 à 5 jours
39,90 €
Livraison gratuite

JACK & JONES Short pour Homme, Bleu Denim/Paquet : 311, XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,99 €
Livraison gratuite

JACK & JONES Short pour Homme, Bleu Denim/Paquet : 311, XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
40,86 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Informations d'entretien

Instruction de blanchiment Ne pas javelliser
Instruction de séchage Séchage en ligne à l'ombre
Instruction de repassage Repasser à faible température
Instruction de soin professionnel Ne pas sécher au sèche-linge
Instruction de lavage Normal wash (30°C)
Informations sur l’entretien Wash with similar colors

Matériau

Description du matériau (nom, %) 50% Cotton, 28% Polyester - Recycled, 20% Cotton - Recycled, 2% Elastane
Matériel Coton, Polyester, Elastane

Caractéristiques

Couleur étendue du produit Blue Denim
Couleur principale du produit Bleu
Age du consommateur Adulte
Sexe Unisexe
Taille (S/M/L) L
Détails de poche Coin pocket
Poches extérieures Poche arrière, Poche frontale
Poche Oui
Type de fermeture Bouton de vêtement
Type de tour de taille Taille moyenne
Fit type Coupe régulière

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Jack & Jones Shorts Jjirick Jjoriginal Am 360 Sn Jnr Bleu pour 16A
23,23 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Jack & Jones – Short homme Bowie Solid Sa – Blanc – Taille S
22,16 €
Comparer 11 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
Jack & Jones Rick Original Am 360 Denim Shorts Bleu 9 Years Garçon
16,99 €
Comparer 3 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Jack & Jones Short Chino Bowie Solid blanc 2XL Homme
26,91 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Jack & Jones Short en jean Rick Original AM 360 Bleu 12 ans Garçon
23,23 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Short en jean Jack & Jones Rick Fox CB 311 Bleu XL

Offre la moins chère

Le denim est un tissu sergé résistant caractérisé par une chaîne de fils teinte et une trame écrue qui sont tissés ensemble.- Type d'article : Short coupe classique- Fermeture : Braguette à boutons- Poches : Poches arrière, Poche pour la petite monnaie, Poches avant- Taille : Taille moyenne- Lavage/finition : Effet vieilli subtil avec rapiècements- Coupe : Coupe classique avec une taille mi-haute, une cuisse et un bas de jambe classiquesTissu principal: 50% Coton, 28% Polyester, 20% Coton recyclé, 2% ÉlasthanneTempérature maximale 40°C programme très douxNe pas blanchirRepasser à la température maximale de 150°CSéchage à l'ombreSéchage en tambour possible Séchage à basse température>Laver avec des couleurs similaires
22,18 €
3 à 5 jours ouvrés
Madeinparadis.com (FR)