Jack Wolfskin 3d Aerorise 40l Backpack Gris

Jack Wolfskin 3D Aerorise 40 Sac à dos de randonnée 68 cm gris

Jack Wolfskin 3d Aerorise 40l Backpack Gris

Prix total le moins cher
5 jours ouvrable(s)
288,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Jack Wolfskin 3D Aerorise 40 Sac à dos de randonnée 68 cm gris

1-3 jours ouvres
310,82 €
Livraison gratuite

JACK WOLFSKIN Sac à dos de sport '3D Aerorise' gris / taupe / gris argenté, Taille One Size

Livraison sous 2 à 5 jours
481,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Jack Wolfskin 3D Aerorise 30 Sac à dos de randonnée 56 cm noir
262,22 €
Comparer 2 prix
bagage24.fr
Livraison gratuite
Jack Wolfskin 3D Aerorise 30 Sac à dos de randonnée 56 cm gris
231,38 €
Comparer 3 prix
bagage24.fr
Livraison gratuite
Jack Wolfskin - 3D Prelight Rise 35 - Sac à dos de randonnée - phantom
235,58 €
Comparer 4 prix
bagage24.fr
Livraison gratuite
KJDWJKJRF Veste de pluie de vélo pour homme légère en softshell imperméable et respirante pour homme Veste de randonnée légère pour homme 3 en 1 coupe-vent imperméable et respirante, a gris, XXXXL
17,67 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,99 €
Jack Wolfskin 3d Aerorise 40l Backpack Gris

Offre la moins chère

Lightweight, comfortable hiking pack with innovative, breathable back system.Respirant, résistant et confortable.- le modèle 3D AERORISE 40 possède un système de portage totalement innovant pour un confort sans précédent.L´impression 3D permet de créer quatre rembourrages dorsaux individuels qui s´adaptent au corps et répartissent le poids de manière optimale.Grâce à la structure ouverte du tissu, l´aération est encore meilleure, ce qui réduit nettement la température au niveau du dos.Différentes zones sont déterminées sur la base d´un procédé de Body Mapping afin de les rendre ensuite plus fermes ou plus souples à l´aide de nombreux renforts, selon si plus de stabilité ou de rembourrage est nécessaire.Ce nouveau procédé permet d´économiser des ressources, car il ne produit pratiquement pas de déchets et le matériau principal CROSS RIP 70D résistant aux déchirures et extra léger est composé de fibres synthétiques 100% recyclées.Le contenu du grand compartiment principal imperméable peu
288,99 €
5 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)