Jack Wolfskin Teen Half Zip Fleece Noir 152 cm Enfants

Jack Wolfskin Adolescent Demi-Zip Y Pull, Granite Noir, 152 cm Garçon

Jack Wolfskin Teen Half Zip Fleece Noir 152 cm Enfants

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
44,99 €
Livraison à 2,99 €

Jack Wolfskin Adolescent Demi-Zip Y Pull, Granite Noir, 152 cm Garçon

2 à 3 jours ouvrés
52,99 €
Livraison gratuite

Veste imperméable demi-zip enfant Jack Wolfskin Teen 10/12 ans

5 à 7 jours ouvrés
60,00 €
Livraison à 6,99 €

Veste imperméable demi-zip enfant Jack Wolfskin Teen Noir 10/12 ans

3 à 5 jours ouvrés.
60,00 €
Livraison à 6,99 €
Jack Wolfskin Teen Half Zip Fleece Noir 152 cm Enfants

Offre la moins chère

Découvrez la couche polyvalente ultime pour les jeunes aventuriers avec le pull polaire demi-fermeture éclair Jack Wolfskin pour adolescents. Conçu par des experts pour les garçons et les filles, ce haut léger est le compagnon idéal pour tout, des sentiers de randonnée difficiles aux tenues décontractées de tous les jours, offrant un mélange harmonieux de performance, de confort et de style moderne. Qu´ils explorent le grand air ou naviguent dans leur journée d´école, ce pull offre une protection fiable et une esthétique sportive.Ce haut déperlant et coupe-vent est doté d´une demi-fermeture éclair pratique pour une régulation facile de la température. Le pull léger TEEN HALFZIP est un excellent choix pour les aventures en plein air et les vêtements de tous les jours. Conçu pour résister aux éléments, ce pull est fabriqué à partir du tissu innovant TEXASHIELD CORE STRETCH. Ce matériau avancé est fondamentalement coupe-vent, hautement déperlant et exceptionnellement respirant, garantissa
44,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Jack Wolfskin Garçon Adolescent Demi-Zip Y Pull, Granite Noir., 128 EU
47,46 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Jack Wolfskin Adolescent Demi-Zip Y Pull, Granite Noir, 14 Ans Garçon
48,18 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Jack Wolfskin Adolescent Demi-Zip Y Pull, Granite Noir, 16 Ans Garçon
48,06 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Jack Wolfskin Adolescent Demi-Zip Y Pull, Granite Noir, 152 cm Garçon
52,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Jack Wolfskin Snowfrost Veste 3 en 1 Unisexe pour Enfant
111,00 €
Comparer 2 prix
Direct-running.fr
Livraison à 6,99 €