Jack Wolfskin Ather Down Hoodie Noir 2XL Homme

Prix le moins cher
10 jours ouvrable(s)
126,99 €
Livraison à 2,99 €

Jack Wolfskin ATHER DOWN HOODY M RDS

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
128,45 €
Livraison gratuite

Veste en duvet Jack Wolfskin Ather Down Hoody Peat XXL

Livraison en 3-5 jours ouvrés
155,28 €
Livraison à 7,90 €
Jack Wolfskin Ather Down Hoodie Noir 2XL Homme

Offre la moins chère

Un sweat à capuche polyvalent en duvet de 700 cuin, conçu pour les aventures quotidiennes dans les climats froids.Un essentiel de l´hiver pour les villes de montagne et les climats du nord, le HOODIE ATHER DOWN vous garde au chaud et à l´aise même les matins les plus froids.Rempli de duvet naturel 700 et fabriqué à partir de tissu double Ripstop TEXASHIELD Reutilisé / Recyclé, ce doudoune moderne offre des performances techniques sans paraître trop technique.Juste assez de protection contre les intempéries pour les précipitations légères, compressible, et doté d´une capuche et d´un ourlet réglables, l´Ather est conçu pour la vie hivernale.Caractéristiques :- sweat à capuche léger et isolant avec garnissage en duvet de 700 cuin.- Duvet certifié RDS.- coupe-vent, hautement hydrofuge, respirant.- 2 poches pour les hanches.- capuche fixe.- ourlet réglable.- poids :460g (taille M).- respirant.- chaud.- L.- 60.- recyclé.- Notre mannequin mesure 187 cm et porte une taille M.- 60.- Capuche.- R
126,99 €
10 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Jack Wolfskin ATHER DOWN HOODY W RDS
100,00 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Veste en duvet Jack Wolfskin Ather Down Hoody Noir XXL
100,84 €
Comparer 3 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Doudoune à capuche Jack Wolfskin Ather Down Hoody femme Noir S
100,82 €
Comparer 3 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Doudoune à capuche Jack Wolfskin Ather Down Hoody femme Pale Sand XXL
100,84 €
Comparer 2 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Jack Wolfskin Ather Down Hoodie Noir XL Homme
126,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €