Jack Wolfskin Everquest Texapore High Mountaineering Boots Vert EU 41 Femme

Jack Wolfskin Everquest Texapore High M Bottes de randonnée pour homme, Anis, 41 EU

Jack Wolfskin Everquest Texapore High Mountaineering Boots Vert EU 41 Femme

Prix le moins cher
11 jours ouvrable(s)
109,99 €
Livraison à 2,99 €

Jack Wolfskin Femmes Everquest Texapore Haut Chaussures de Randonnée, Anis, 41 Eu

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
112,39 €
Livraison gratuite
Jack Wolfskin Everquest Texapore High Mountaineering Boots Vert EU 41 Femme

Offre la moins chère

Vous pouvez aborder les surfaces glissantes avec confiance en portant la EVERQUEST TEXAPORE HIGH.La semelle extérieure offre une adhérence extrêmement bonne sur sol mouillé ou glacé, que vous marchiez en forêt ou que vous vous promeniez en ville.La botte est isolée et gardera vos pieds au chaud par des températures descendant jusqu´à -30°C, tandis que sa coupe spéciale la rend très confortable à porter.La botte est équipée d´une membrane TEXAPORE imperméable et respirante.Son design moderne et tendance complètera parfaitement votre tenue d´hiver.Caractéristiques :Botte de randonnée hivernale.- Doublure chaude.- Imperméable.- Respirant.- 100% sans PFC.- Semelle extérieure à adhérence sûre.- Tige haute.Composition :- Style : Cuir.Textile.TEXAPORE CORE.Caoutchouc / EVA
109,99 €
11 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Jack Wolfskin Everquest Texapore Mid Chaussures d'hiver Cold coffee 41
79,24 €
Voir l'offre
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Jack Wolfskin - Women's Everquest Texapore High - Chaussures d'hiver - EU 38 - anis
103,97 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Jack Wolfskin Everquest Texapore Snow High Bottes d'hiver femme Bleu marine foncé 37
153,27 €
Voir l'offre
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Jack Wolfskin - Women's Everquest Texapore High - Chaussures d'hiver - EU 37,5 - anis
103,97 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Jack Wolfskin - Women's Everquest Texapore High - Chaussures d'hiver - EU 36 - anis
103,97 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite