Jack Wolfskin Fourwinds Jacket Bleu 140 cm Enfants

Prix le moins cher
5 jours ouvrable(s)
42,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Jack Wolfskin Veste pour enfant Fourwinds

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
44,95 €
Livraison gratuite

Jack Wolfskin - Kid's Fourwinds Jacket - Veste softshell - 140 - blue orchid

4 à 6 jours ouvrables
44,96 €
Livraison à partir de 5,95 €

Produits similaires

Jack Wolfskin - Kid's Fourwinds Jacket - Veste softshell - 116 - lizard
43,49 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Jack Wolfskin - Kid's Fourwinds Jacket - Veste softshell - 104 - blue orchid
42,49 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Jack Wolfskin - Kid's Fourwinds Jacket - Veste softshell - 152 - foxglove
44,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Jack Wolfskin - Kid's Fourwinds Jacket - Veste softshell - 152 - lizard
43,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Jack Wolfskin - Kid's Fourwinds Jacket - Veste softshell - 140 - black
44,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Jack Wolfskin Fourwinds Jacket Bleu 140 cm Enfants

Offre la moins chère

JACKET FOURWINDS JACK WOLFSKIN - Softshell coupe-vent pour enfants pour les aventures en plein airÉquipez votre jeune explorateur pour toutes ses aventures avec la JACKET FOURWINDS de Jack Wolfskin, une softshell polyvalente et protectrice conçue pour les enfants actifs. Parfaite pour les garçons et les filles, cette veste est le compagnon idéal pour la randonnée en montagne, les déplacements dans la cour de récréation, ou simplement pour profiter d´une journée venteuse au parc. Elle offre un équilibre parfait entre protection contre les intempéries, chaleur et liberté de mouvement, garantissant qu´ils restent confortables et heureux du matin au soir.La JACKET FOURWINDS à capuche garde les enfants au chaud pendant leurs aventures de toute la journée.Le tissu respirant TEXASHIELD CORE SOFTSHELL résiste au vent et repousse l´eau, tandis que la doublure chaude en MICRO SUÈDE ajoute un confort douillet.Les poches pour les hanches permettent de ranger téléphone, clés et cartes.Au cœur de la
42,49 €
5 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)