Jack Wolfskin Fourwinds Jacket Bleu 152 cm Enfants

Jack Wolfskin - Kid's Fourwinds Jacket - Veste softshell - 152 - midnight sky

Jack Wolfskin Fourwinds Jacket Bleu 152 cm Enfants

Prix total le moins cher
10 jours ouvrable(s)
42,49 €
Livraison à 2,99 €

Veste softshell enfant Jack Wolfskin FOURWINDS JACKET KIDS Midnight sky 152

Livraison en 3-5 jours ouvrés
45,83 €
Livraison à 7,90 €

Jack Wolfskin FOURWINDS JACKET KIDS

2 à 3 jours ouvrés
60,00 €
Livraison gratuite
Jack Wolfskin Fourwinds Jacket Bleu 152 cm Enfants

Offre la moins chère

Veste FOURWINDS JACKET Jack Wolfskin - Softshell coupe-vent pour enfants pour les aventures en extérieurÉquipez votre jeune explorateur pour toutes les aventures avec la veste FOURWINDS JACKET Jack Wolfskin, une softshell polyvalente et protectrice conçue pour les enfants actifs. Parfaite pour les garçons et les filles, cette veste est le compagnon idéal pour la randonnée en montagne, les déplacements dans la cour de récréation, ou simplement pour profiter d´une journée venteuse au parc. Elle offre l´équilibre parfait entre protection contre les intempéries, chaleur et liberté de mouvement, garantissant qu´ils restent confortables et heureux du matin au soir.La veste à capuche FOURWINDS garde les enfants au chaud pendant leurs aventures d´une journée entière.Le tissu respirant TEXASHIELD CORE SOFTSHELL résiste au vent et repousse l´eau, tandis que la doublure chaude en MICRO SUÈDE ajoute un confort douillet.Les poches latérales permettent de ranger téléphone, clés et cartes.Au cœur de
42,49 €
10 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Pull polaire enfant Jack Wolfskin TAUNUS 100 HZ foxglove 164
27,23 €
Comparer 2 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Pull polaire enfant Jack Wolfskin TAUNUS 100 HZ foxglove 140
21,18 €
Comparer 2 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Chaussures Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Mid Enfant Phantom 28
44,92 €
Comparer 3 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
T-shirt enfant Jack Wolfskin PAW PAW oyster 140
17,64 €
Comparer 2 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Chaussures Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Mid Enfant Phantom 34
49,91 €
Comparer 3 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €