Jack Wolfskin Jasper 2l Jacket Bleu L Homme

Jack Wolfskin Jasper 2l Hommes Veste de pluie L Bleu

Jack Wolfskin Jasper 2l Jacket Bleu L Homme

Prix total le moins cher
10 jours ouvrable(s)
168,49 €
Livraison à 2,99 €

Jack Wolfskin JASPER 2L JKT M

2 à 3 jours ouvrés
201,99 €
Livraison gratuite
Jack Wolfskin Jasper 2l Jacket Bleu L Homme

Offre la moins chère

JACK WOLFSKIN Jasper 2L Veste | Veste extérieure imperméable pour hommeDécouvrez le summum de la performance en extérieur et du style sophistiqué avec la veste JACK WOLFSKIN Jasper 2L pour homme. Conçue pour l´aventurier moderne qui exige fiabilité et confort, cette veste est votre bouclier inébranlable contre les conditions météorologiques les plus difficiles. Que vous naviguiez sur des sentiers de haute montagne, que vous traversiez des forêts denses ou que vous affrontiez des prévisions urbaines imprévisibles, la Jasper 2L offre une protection sans compromis et une conception fonctionnelle, ce qui en fait un élément indispensable de votre équipement.Au cœur, cette veste est une forteresse contre les éléments. Sa construction synthétique avancée est entièrement imperméable, vous assurant de rester sec et à l´aise même lors de pluies battantes soutenues. Le tissu est également 100 % coupe-vent, offrant une barrière cruciale contre les rafales glaciales qui peuvent épuiser votre énergi
168,49 €
10 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Veste 3en1 Jack Wolfskin Jasper Chartreuse 3XL
201,67 €
Comparer 2 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Veste Jack Wolfskin Jasper 2L Noir M
146,47 €
Comparer 4 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Veste Jack Wolfskin Jasper 2L Phantom S
154,28 €
Comparer 3 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Jack Wolfskin JASPER INS JKT M
151,04 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Jack Wolfskin Homme Jasper 2l Jkt M Veste, Phantom, M EU
154,28 €
Comparer 3 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €