Jack Wolfskin Actamic Long Sleeve T-shirt Rose 164 cm Enfants

Jack Wolfskin - Kid's Actamic Longsleeve - Haut à manches longues - 164 - sunset coral

Jack Wolfskin Actamic Long Sleeve T-shirt Rose 164 cm Enfants

Prix total le moins cher
10 jours ouvrable(s)
25,99 €
Livraison à 2,99 €

Jack Wolfskin ACTAMIC Longsleeve K

2 à 3 jours ouvrés
36,99 €
Livraison gratuite
Jack Wolfskin Actamic Long Sleeve T-shirt Rose 164 cm Enfants

Offre la moins chère

JACK WOLFSKIN Actamic T-shirt à manches longues pour enfants | Sous-vêtement à séchage rapideÉquipez votre jeune explorateur pour toutes les aventures avec le T-shirt à manches longues JACK WOLFSKIN Actamic. Ce sous-vêtement synthétique hautement fonctionnel et polyvalent est la base parfaite pour les activités tout au long de l´année, gardant les enfants actifs à l´aise, qu´ils randonnent sur des sentiers ensoleillés ou qu´ils apprennent à skier sur des pentes enneigées. Conçu pour les garçons et les filles, ce haut à manches longues est un vêtement de performance essentiel pour les enfants qui aiment être en plein air.Le principal avantage de l´Actamic réside dans son système supérieur de gestion de l´humidité. Pendant que votre enfant court, grimpe et joue, le tissu avancé travaille activement pour évacuer la transpiration de sa peau et la transporter vers la surface extérieure, où elle peut s´évaporer rapidement. Cette performance à séchage rapide et respirante est cruciale pour ma
25,99 €
10 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Pull polaire enfant Jack Wolfskin TAUNUS 100 HZ foxglove 164
27,23 €
Comparer 2 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Chaussures Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Mid Enfant Phantom 28
44,92 €
Comparer 3 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
T-shirt enfant Jack Wolfskin PAW PAW oyster 116
17,64 €
Comparer 2 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
T-shirt enfant Jack Wolfskin PAW PAW oyster 140
17,64 €
Comparer 3 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Chaussures Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Mid Enfant Phantom 34
49,91 €
Comparer 3 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €