Jack Wolfskin Explorer 15l Backpack Bleu Garçon

Jack Wolfskin - Kid's Explorer 15 - Sac à dos enfant - blue orchid

Jack Wolfskin Explorer 15l Backpack Bleu Garçon

Prix total le moins cher
10 jours ouvrable(s)
42,49 €
Livraison à 2,99 €

Jack Wolfskin - Kid's Explorer 15 - Sac à dos enfant - blue orchid

4 à 6 jours ouvrables
44,36 €
Livraison à 5,95 €

Jack Wolfskin Kids Explorer 15 sac à dos enfant 15 litres blue orchid

Livraison en 3-5 jours ouvrés
45,82 €
Livraison à 7,90 €

Jack Wolfskin Sac à dos Explorer 15 unisexe pour enfant (1 pièce)

2 à 3 jours ouvrés
59,95 €
Livraison gratuite
Jack Wolfskin Explorer 15l Backpack Bleu Garçon

Offre la moins chère

JACK WOLFSKIN Explorer 15L : Le sac à dos de randonnée technique ultime pour les jeunes aventuriersPartez sur les sentiers avec confiance et confort grâce au JACK WOLFSKIN Explorer 15L, un sac à dos de randonnée technique méticuleusement conçu pour les jeunes explorateurs. Conçu spécifiquement pour accompagner les enfants et les adolescents lors de leurs premières véritables aventures en plein air, ce sac combine un design ergonomique et une fonctionnalité robuste, faisant de chaque randonnée une découverte joyeuse. C´est le compagnon idéal pour les randonnées à la journée, les camps scouts ou toute activité où performance et confort sont primordiaux pour les jeunes pionniers.Le cœur de l´Explorer 15L réside dans son système de portage spécialisé, conçu pour s´adapter parfaitement à l´anatomie d´un enfant. Ce système avancé assure une répartition uniforme du poids sur le dos, réduisant la fatigue et permettant des heures de port confortable. Le sac est bien ajusté contre le corps, offr
42,49 €
10 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Pull polaire enfant Jack Wolfskin TAUNUS 100 HZ foxglove 164
27,23 €
Comparer 3 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Pull polaire enfant Jack Wolfskin TAUNUS 100 HZ foxglove 140
21,18 €
Comparer 2 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
T-shirt enfant Jack Wolfskin PAW PAW oyster 140
13,87 €
Comparer 3 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Chaussures Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Mid Enfant Phantom 28
44,92 €
Comparer 3 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
T-shirt enfant Jack Wolfskin PAW PAW oyster 116
17,64 €
Comparer 2 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €