Jack Wolfskin Fourwinds Jacket Vert 128 cm Enfants

Jack Wolfskin - Kid's Fourwinds Jacket - Veste softshell - 128 - green zinnia

Jack Wolfskin Fourwinds Jacket Vert 128 cm Enfants

Prix total le moins cher
5 jours ouvrable(s)
43,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Jack Wolfskin - Kid's Fourwinds Jacket - Veste softshell - 128 - green zinnia

4 à 6 jours ouvrables
44,96 €
Livraison à partir de 5,95 €

Jack Wolfskin Veste pour enfant Fourwinds

2 à 3 jours ouvrés
51,87 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Jack Wolfskin - Kid's Polar Bear-G Texapore Mid VC - Chaussures d'hiver - EU 34 - phantom
44,98 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Jack Wolfskin - Kid's Hiking Graphic T-Shirt - T-shirt technique - 152 - print midnight sky
21,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Jack Wolfskin Flare Long Sleeve T-shirt Vert 140 cm Garçon
25,49 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Jack Wolfskin Mixte Enfant Vojo Tour Texapore Low K, Phantom, 34 EU
54,95 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Jack Wolfskin - Kid's Hiking Graphic T-Shirt - T-shirt technique - 140 - print midnight sky
21,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Jack Wolfskin Fourwinds Jacket Vert 128 cm Enfants

Offre la moins chère

Jack Wolfskin VENTS QUATRE VESTE - Softshell coupe-vent pour enfants pour les aventures en plein airÉquipez votre jeune explorateur pour toute aventure avec la VESTE VENTS QUATRE de Jack Wolfskin, une softshell polyvalente et protectrice conçue pour les enfants actifs. Parfaite pour les garçons et les filles, cette veste est le compagnon idéal pour la randonnée en montagne, la navigation dans la cour de récréation ou simplement pour profiter d´une journée venteuse au parc. Elle offre l´équilibre parfait entre protection contre les intempéries, chaleur et liberté de mouvement, garantissant qu´ils restent confortables et heureux du matin au soir.La VESTE VENTS QUATRE à capuche garde les enfants au chaud pendant les aventures de toute la journée.Le tissu respirant TEXASHIELD CORE SOFTSHELL résiste au vent et repousse l´eau, tandis que la doublure chaude en microsuède ajoute un confort douillet.Les poches sur les hanches permettent de ranger téléphone, clés et cartes.Au cœur des performanc
43,49 €
5 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)