Jack Wolfskin Taunus 100 Jacket Violet 176 cm Garçon

Jack Wolfskin - Kid's Taunus 100 Fullzip - Veste polaire - 176 - freesia

Jack Wolfskin Taunus 100 Jacket Violet 176 cm Garçon

Prix total le moins cher
10 jours ouvrable(s)
38,99 €
Livraison à 2,99 €

Veste polaire enfant Jack Wolfskin TAUNUS 100 FZ freesia 176

Livraison en 3-5 jours ouvrés
43,31 €
Livraison à 7,90 €

Jack Wolfskin TAUNUS 100 FZ K

2 à 3 jours ouvrés
45,00 €
Livraison gratuite
Jack Wolfskin Taunus 100 Jacket Violet 176 cm Garçon

Offre la moins chère

Découvrez la couche polyvalente ultime pour votre jeune explorateur : la veste Jack Wolfskin Taunus 100 pour garçons. Conçue par des experts pour la randonnée et l´aventure en plein air, cette veste est le compagnon fiable dont il a besoin pour tout, des sentiers frais du matin aux soirées fraîches autour du feu de camp. Elle offre une couche essentielle de confort thermique, lui assurant de rester au chaud et concentré sur le plaisir, pas sur la baisse de température.Conçue comme une couche intermédiaire superbement fonctionnelle, la Taunus 100 brille vraiment par son adaptabilité. Par temps frais et sec, elle sert de veste autonome parfaite, offrant une chaleur légère sans encombrement. Sa conception intelligente comprend un col droit et un profil sans capuche, ce qui en fait le partenaire idéal d´une veste imperméable. Le système de fermeture éclair intégré vous permet de la combiner sans effort avec une veste extérieure Jack Wolfskin compatible, créant ainsi un système entièrement
38,99 €
10 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Pull polaire enfant Jack Wolfskin TAUNUS 100 HZ foxglove 164
27,23 €
Comparer 2 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Chaussures Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Mid Enfant Phantom 28
44,92 €
Comparer 3 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
T-shirt enfant Jack Wolfskin PAW PAW oyster 116
17,64 €
Comparer 2 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
T-shirt enfant Jack Wolfskin PAW PAW oyster 140
17,64 €
Comparer 3 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Chaussures Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Mid Enfant Phantom 34
49,91 €
Comparer 3 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €