Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Mid Hiking Shoes Bleu EU 39 Enfants

Jack Wolfskin - Kid's Woodland 2 Texapore Low VC - Chaussures multisports - EU 39 - evening sky

Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Mid Hiking Shoes Bleu EU 39 Enfants

Prix total le moins cher
10 jours ouvrable(s)
51,99 €
Livraison à 2,99 €

Jack Wolfskin - Kid's Woodland 2 Texapore Low VC - Chaussures multisports - EU 39 - evening sky

4 à 6 jours ouvrables
52,47 €
Livraison à 5,95 €

Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Low VC K Chaussure de Marche, Evening Sky, 39 EU

2 à 3 jours ouvrés
63,10 €
Livraison gratuite
Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Mid Hiking Shoes Bleu EU 39 Enfants

Offre la moins chère

Équipez votre jeune explorateur pour tous les sentiers avec les chaussures de randonnée Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Mid, la chaussure ultime pour les garçons et les filles qui vivent pour l´aventure. Conçue pour la performance et le confort, cette chaussure est le compagnon idéal pour tout, des randonnées familiales aux jeux quotidiens dans la cour de récréation. Elle allie magistralement un look athlétique moderne à la durabilité nécessaire pour le plein air, ce qui en fait un choix polyvalent pour les enfants actifs.La caractéristique principale de cette chaussure est sa performance exceptionnelle par tous les temps. Sa tige mi-haute offre un soutien et une stabilité essentiels autour de la cheville, vous assurant la tranquillité d´esprit lorsque votre enfant navigue sur des chemins inégaux et des terrains rocheux. Ce style de montagne / randonnée n´est pas seulement esthétique , c´est un choix de conception fonctionnel qui aide à prévenir les torsions et offre une sensation pl
51,99 €
10 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Pull polaire enfant Jack Wolfskin TAUNUS 100 HZ foxglove 164
27,23 €
Comparer 2 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Chaussures Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Mid Enfant Phantom 28
44,92 €
Comparer 3 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
T-shirt enfant Jack Wolfskin PAW PAW oyster 116
17,64 €
Comparer 2 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
T-shirt enfant Jack Wolfskin PAW PAW oyster 140
17,64 €
Comparer 3 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Chaussures Jack Wolfskin Woodland 2 Texapore Mid Enfant Phantom 34
49,91 €
Comparer 3 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €