Jack Wolfskin Moonrise Jacket Beige 2XL Femme

Prix total le moins cher
10 jours ouvrable(s)
57,49 €
Livraison à 2,99 €

Veste polaire Jack Wolfskin Moonrise Femme Pale Sand XXL

Livraison en 3-5 jours ouvrés
62,51 €
Livraison à 7,90 €

Jack Wolfskin MOONRISE FZ W

2 à 3 jours ouvrés
73,99 €
Livraison gratuite
Jack Wolfskin Moonrise Jacket Beige 2XL Femme

Offre la moins chère

Découvrez le summum de la chaleur polyvalente avec la veste Moonrise pour femme de JACK WOLFSKIN, un véritable classique et un élément essentiel de la garde-robe de tout passionné de plein air. Cette veste polaire exceptionnellement fiable est conçue pour offrir des performances thermiques exceptionnelles, qu´elle soit portée seule lors de journées fraîches et sèches ou comme couche intermédiaire isolante dans un système de superposition complet. Son design intemporel et ses caractéristiques fonctionnelles en font le compagnon idéal pour tout, des randonnées exigeantes en montagne aux aventures quotidiennes décontractées.La performance de la veste Moonrise repose sur sa construction synthétique isolée de haute qualité. Fabriquée à partir de la légendaire polaire POLARTEC® 200, elle offre un rapport chaleur/poids impressionnant, vous gardant au chaud et à l´aise sans ajouter de volume inutile. Ce tissu thermique robuste et durable est non seulement très respirant, permettant à l´humidit
57,49 €
10 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Jack Wolfskin Femme Moonrise Fz W Parka, Noir, XXL EU
43,42 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Jack Wolfskin Femme Moonrise Fz W Veste, Seal, XXL EU
58,45 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Jack Wolfskin MOONRISE FZ W
57,49 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Jack Wolfskin MOONRISE FZ W
57,49 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Veste polaire Jack Wolfskin Moonrise Femme Slate green XS
52,43 €
Comparer 2 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €