Jack Wolfskin Peak District Jacket Bleu 3XL Homme

Jack Wolfskin - Peak District Fullzip - Veste polaire - 3XL - midnight sky

Jack Wolfskin Peak District Jacket Bleu 3XL Homme

Prix le moins cher
11 jours ouvrable(s)
63,49 €
Livraison à 2,99 €

Veste polaire Jack Wolfskin Peak District Midnight sky 3XL

Livraison en 3-5 jours ouvrés
63,52 €
Livraison à 7,90 €

Jack Wolfskin PEAK DISTRICT FZ M

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
63,55 €
Livraison gratuite
Jack Wolfskin Peak District Jacket Bleu 3XL Homme

Offre la moins chère

Découvrez le compagnon idéal pour vos escapades en plein air avec la veste JACK WOLFSKIN Peak District pour homme. Cette veste synthétique isolée est conçue de manière experte pour l´aventurier moderne qui exige performance, confort et polyvalence. Conçue pour exceller dans des conditions météorologiques changeantes, elle offre un équilibre parfait entre chaleur, respirabilité et protection, ce qui en fait un équipement essentiel pour la randonnée, le trekking et les explorations quotidiennes. Affrontez les éléments en toute confiance, sachant que vous êtes équipé d´une veste qui bouge avec vous et vous protège du vent.La veste Peak District est un modèle de conception fonctionnelle. Son principal avantage réside dans sa liberté de mouvement exceptionnelle, rendue possible par le tissu extensible innovant qui permet une amplitude de mouvement illimitée, que vous naviguiez sur une montée raide ou que vous vous agrippiez à une prise. L´isolation synthétique légère fournit une chaleur cru
63,49 €
11 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Veste polaire Jack Wolfskin Peak District Noir 3XL
56,67 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Jack Wolfskin PEAK DISTRICT FZ M
54,58 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Veste polaire à capuche Jack Wolfskin Peak District Hot choc M
52,11 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Veste polaire Jack Wolfskin Peak District Noir XXL
44,92 €
Comparer 2 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Veste polaire Jack Wolfskin Peak District Hot choc M
44,92 €
Comparer 3 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €