Jack Wolfskin Peak Graphic Short Sleeve T-shirt Bleu L Homme

Prix total le moins cher
11 jours ouvrable(s)
28,49 €
Livraison à 2,99 €

Jack Wolfskin - Peak Graphic T-Shirt - T-shirt technique - L - new mountain blue orchid

4 à 6 jours ouvrables
31,16 €
Livraison à 5,95 €

Jack Wolfskin Peak Graphic T M

2 à 3 jours ouvrés
32,95 €
Livraison gratuite
Jack Wolfskin Peak Graphic Short Sleeve T-shirt Bleu L Homme

Offre la moins chère

Découvrez la fusion ultime de la performance en extérieur et du style de tous les jours avec le T-shirt à manches courtes JACK WOLFSKIN Peak Graphic pour homme. Conçu pour l´aventurier moderne qui exige polyvalence et fiabilité de son équipement, ce t-shirt technique est votre compagnon idéal pour relever tous les défis, que vous escaladiez un sentier accidenté ou que vous naviguiez dans la jungle urbaine. Son imprimé graphique saisissant, inspiré par l´esprit de la montagne, affirme audacieusement votre passion pour l´exploration, vous assurant d´avoir l´air aussi bien que vous vous sentez.Le T-shirt PEAK GRAPHIC est fabriqué à partir du tissu TEXADRI léger, respirant et à séchage rapide, avec un traitement anti-odeur MICROBAN.Il est idéal pour les sentiers, la ville et tout ce qui se trouve entre les deux.Au cœur de ce T-shirt haute performance se trouve la technologie innovante du tissu TEXADRI. Ce matériau intelligent est conçu pour une gestion active de l´humidité, travaillant san
28,49 €
11 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Veste polaire Jack Wolfskin Peak District Noir 3XL
56,67 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Jack Wolfskin PEAK DISTRICT FZ M
54,58 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Veste polaire à capuche Jack Wolfskin Peak District Hot choc M
52,11 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Veste polaire Jack Wolfskin Peak District Noir XXL
44,92 €
Comparer 2 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Veste polaire Jack Wolfskin Peak District Hot choc M
44,92 €
Comparer 3 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €