Jack Wolfskin Routeburn Pro Ins Jacket Violet S Femme

Jack Wolfskin ROUTEBURN PRO INS JKT W

Jack Wolfskin Routeburn Pro Ins Jacket Violet S Femme

Prix total le moins cher
10 jours ouvrable(s)
114,49 €
Livraison à 2,99 €

Jack Wolfskin ROUTEBURN PRO INS JKT W

2 à 3 jours ouvrés
126,00 €
Livraison gratuite

Veste Jack Wolfskin Routeburn Pro Ins Femme Raisin S

Livraison en 3-5 jours ouvrés
154,28 €
Livraison à 7,90 €
Jack Wolfskin Routeburn Pro Ins Jacket Violet S Femme

Offre la moins chère

Une veste isolante pour les journées fraîches et humides sur le sentier.Continuez à randonner par temps froid et humide avec la veste isolante ROUTEBURN PRO pour femmes.Le tissu recyclé TEXASHIELD PRO RIPSTOP 20D protège du vent et de la pluie, tandis que le garnissage TEXATHERM PRO retient la chaleur et sèche rapidement.Plusieurs poches pour ranger vos essentiels.L´ourlet s´ajuste aux conditions changeantes.Caractéristiques :- Veste isolante avec garnissage en fibre synthétique de 80g.- Coupe-vent, hautement déperlant, respirant.- Inserts latéraux en polaire stretch.- Poche poitrine.- 2 poches pour les hanches.- Capuche fixe.- Ourlet réglable.- Recyclé.- Veste isolante pour femme.- Notre modèle mesure 172 cm et porte une taille S.- Randonnée.- Coupe ajustée.Composition :- Style :1.TISSU EXTÉRIEUR :100% POLYESTER.- 2.TISSU EXTÉRIEUR :93% POLYESTER, 7% ELASTHANNE.- DOUBLURE :100% POLYESTER.- GARNISSAGE :100% POLYESTER.- Style :TEXASHIELD PRO REUTILISÉ/RECYCLED RIPSTOP 20D.TEXADRI STRETC
114,49 €
10 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Veste Jack Wolfskin Routeburn Pro Ins Chartreuse M
113,60 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Veste Jack Wolfskin Routeburn Pro Ins Femme Lemon ice XL
108,90 €
Comparer 3 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Jack Wolfskin ROUTEBURN PRO HYBRID W
90,00 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Veste Jack Wolfskin Routeburn Pro Ins Linen M
93,23 €
Comparer 2 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Veste Jack Wolfskin Routeburn Pro Ins Linen XL
93,23 €
Comparer 2 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €