Jack Wolfskin Taunus Jacket Vert 116 cm Enfants

Jack Wolfskin Taunus Jacket Vert 116 cm Garçons,Filles

Jack Wolfskin Taunus Jacket Vert 116 cm Enfants

Prix total le moins cher
11 jours ouvrable(s)
28,99 €
Livraison à 2,99 €

Jack Wolfskin TAUNUS JACKET K

2 à 3 jours ouvrés
45,00 €
Livraison gratuite
Jack Wolfskin Taunus Jacket Vert 116 cm Enfants

Offre la moins chère

Découvrez le compagnon idéal pour le quotidien de votre jeune aventurier avec la veste JACK WOLFSKIN Taunus pour garçons. Cette pièce polyvalente est plus qu´une simple veste , c´est une couche thermique fiable conçue pour offrir une chaleur et un confort exceptionnels, qu´il navigue dans la jungle urbaine en allant à l´école ou qu´il explore des sentiers sinueux lors d´une randonnée en famille. Son design épuré et classique en fait un indispensable en toute saison, offrant des performances fiables et une sensation douce et confortable qu´il adorera porter.Conçue pour les enfants actifs, cette veste en polaire synthétique excelle à fournir une isolation supérieure sans être encombrante. En tant que pièce thermique clé, elle piège la chaleur corporelle pour le garder au chaud lorsque la température baisse, tout en restant incroyablement respirante. Cette construction intelligente permet à l´excès de chaleur et d´humidité de s´échapper, évitant ainsi la surchauffe pendant les jeux intens
28,99 €
11 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Jack Wolfskin Taunus 100 Jacket Bleu 152 cm Garçon
31,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Jack Wolfskin Taunus Jacket Noir S Femme
41,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Jack Wolfskin TAUNUS 100 FZ K
31,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Jack Wolfskin Taunus 200 Jacket Noir 2XL Femme
63,49 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Jack Wolfskin Taunus 100 Jacket Bleu L Homme
50,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €