Jack Wolfskin Tempest 2l Jacket Noir S Homme

Prix total le moins cher
10 jours ouvrable(s)
112,49 €
Livraison à 2,99 €

Veste de pluie Jack Wolfskin Tempest 2L Noir S

Livraison en 3-5 jours ouvrés
121,00 €
Livraison à 7,90 €

Jack Wolfskin TEMPEST 2L JKT M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
151,96 €
Livraison gratuite

Jack Wolfskin TEMPEST 2L JKT M

2 à 3 jours ouvrés
157,46 €
Livraison gratuite
Jack Wolfskin Tempest 2l Jacket Noir S Homme

Offre la moins chère

JACK WOLFSKIN Tempest 2L VesteAffrontez toute la force de la nature avec la veste JACK WOLFSKIN Tempest 2L, une couche extérieure ingénieusement conçue pour l´homme moderne en plein air. Conçue pour ceux qui refusent de laisser les intempéries dicter leurs aventures, cette veste pour hommes est votre bouclier inébranlable contre les éléments. Que vous parcouriez des sentiers de montagne difficiles, que vous traversiez des forêts denses ou que vous affrontiez simplement un trajet urbain venteux, la Tempest 2L offre une protection sans compromis, un confort thermique et un engagement envers la responsabilité environnementale.Découvrez des performances supérieures par tous les temps avec une veste conçue pour vous garder au sec et à l´aise de l´intérieur. Sa construction avancée à 2 couches offre une barrière totalement imperméable et coupe-vent, bloquant efficacement la pluie, la neige et les rafales glaciales. Simultanément, sa remarquable respirabilité permet à la vapeur d´humidité int
112,49 €
10 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Jack Wolfskin TEMPEST 2L JKT W Veste imperméable femme freesia M
119,14 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Jack Wolfskin TEMPEST 2L JKT W Veste
112,00 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Jack Wolfskin TEMPEST 2L JKT W Veste imperméable femme freesia S
119,65 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Jack Wolfskin - Tempest 2L Jacket - Veste imperméable - L - sago palm
108,66 €
Comparer 2 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Veste de pluie Jack Wolfskin Tempest 2L autumn leaves XL
99,83 €
Comparer 3 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €